Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

venerdì 12 giugno 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 262
    Lotto 25

    Domenico Seren Gay "Teatrino con pulcinella" 1995 acrilici su tela cm 40x50 Autentica dell'Artista su foto e Mimmo Massante Arte

    Lotto 26

    Tonino Caputo "Crossing the town" acrilici su tela cm 25x25 Autentica su foto Galleria L'Alfiere-To

  • C.Silvestri "intorno al camino" olio su tela cm 50x60
    Lotto 27

    C.Silvestri "intorno al camino" olio su tela cm 50x60

    Lotto 28

    Adriano Tuninetto "Paesaggio" olio su cartone cm 26x37,7 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 29

    Piero Gauli "Chiesa di San Marco-Milano" 1978 Tecnica mista su cartoncino cm 30x38 Autentica Sforzini Arte - Casteggio (PV)

    Lotto 30

    Piero Gauli "Chiesa di San Barnaba-Milano" 1981 Tecnica mista su cartoncino cm 35x25 Autentica Sforzini Arte - Casteggio (PV)

    Lotto 31

    Felice Bossone "natura morta" 1991 olio su tela cm 60x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 32

    Geroge Lilanga "Villaggio africano" smalti su masonite cm 61x61 Certificato CPT Felix

    Lotto 33

    William Nuzzo "paesaggio lunare" acrilici a malto cm 50x70 Certificato dell'Artista su foto

    Lotto 34

    Antonio Squicciarini "la coppia" olio su tela cm 60x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

  • Mimmo Andriuoli "interno con frutta" olio su tela cm 50x50
    Lotto 35

    Mimmo Andriuoli "interno con frutta" olio su tela cm 50x50

    Lotto 36

    Katarzyna Jasiukiewicz "mondo di volti" olio e tecnica mista su tela cm 90x60 Certificato Artinvest srl

    Lotto 37

    Anna Comba "non ho sonno" olio e tecnica su telacm 100x70 Opera pubblicata su monografia dell'Artista

    Lotto 38

    Felice Vellan "Ayas - Valle d'Aosta" 1955 Tecnica mista su cartone cm40x50 Provenienza Galleria Accademia To

    Lotto 39

    Adriano Tuninetto "Composizione" 1961 olio su tavola cm 29x53,5 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 40

    Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" anni '70 tecnica mista su carta cm 20x30 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 41

    Francesco Cerioli "Paesaggio con case" olio su cartone telato cm 40x30 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 42

    Mauro Pani "Foresta Amazzonica" acrilici su tela cm 40x50 Autentica dell'artista su foto

  • Pietro Morando Scioperi litografia su carta (P.A.) cm 50x70
    Lotto 43

    Pietro Morando Scioperi litografia su carta (P.A.) cm 50x70

    Lotto 44

    Elvio Zarzenon

    Senza Titolo
    Tecnica mista su tela cm 60x70
    Firma in basso a destra e al retro
    Certificato M.Art

  • Aldo Gentilini "Figura astratta" olio su tela cm 70x50
    Lotto 45

    Aldo Gentilini "Figura astratta" olio su tela cm 70x50

  • Francesco Ghiglia "Le Coque" olio su tela cm 50x50 Firma titolo e anno al retro
    Lotto 46

    Francesco Ghiglia "Le Coque" olio su tela cm 50x50 Firma titolo e anno al retro

    Lotto 47

    Martino Bissacco "Composizione" olio su tela cm 30x40 Firma titolo e anno al retro

    Lotto 48

    Katarzyna Jasiukiewicz "Composizione" olio su tela cm 30x24 Certificato Artivnest

Lotti dal 25 al 48 di 262

  • 12 giugno 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 100 (1 - 100)
  • 12 giugno 2015 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 200 (101 - 200)
  • 12 giugno 2015 ore 20:00 Terza Sessione - dal lotto 201 al lotto 264 (201 - 264)