Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 600
    Lotto 1

    GIUSEPPE AJMONE Il filarello Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 2

    GIUSEPPE AJMONE Nudo Litografia a colori – es. 69/99 cm. 57x39 Firma e tiratura in basso

    Lotto 3

    ARTISTA UNGHERESE DEL ‘900 Crocifissione Assemblaggio su carta telata cm. 41x30,5

    Lotto 4

    LUCA ALINARI Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. A. cm. 50x69,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 5

    ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 34,8x22,5

  • ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 26x18
    Lotto 6

    ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 26x18

    Lotto 7

    ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 22,7x35,5

    Lotto 8

    ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 34,5x27,5

    Lotto 9

    JESUS ALONSO Senza titolo Olio e tecnica mista su cartone cm. 105x75 Firma e data in basso

    Lotto 10

    CINZIA AMBROSINI Allusioni, 1999 Fotografia a colori – es. unico cm. 12x17,5 Firma, data e titolo in basso

    Lotto 11

    MARCELLO ANDREOZZI Senza titolo Acrilici su cartone telato cm. 50x60 Firma in basso

    Lotto 12

    ENRICO BORDONI Senza titolo, 1949 Xilografia in b/n – es. 13/50 cm. 35x23 Firma e tiratura in basso

    Lotto 13

    ENRICO BORDONI Senza titolo, 1954 Litografia a colori – es. Prova cm. 35x25 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 14

    UMBERTO BUSCIONI Senza titolo Litografia a colori – es. 7/30 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 15

    UMBERTO BUSCIONI Scarpina con arcobaleno Serigrafia colorata a mano dall’autore cm. 50x35 Firma al centro

    Lotto 16

    MATTEO BALESTRERI Senza titolo, 1987 Litografia a colori – es. 18/XXIV cm. 70x50 Firma, data, tiratura e titolo in basso

    Lotto 17

    RICCARDO BENVENUTI Senza titolo Litografia acquerellata a mano dall’artista cm. 50x35 Firma in basso

    Lotto 18

    FLORIANO BODINI Ariete, 1989 Litografia - Prova di stampa colorata a mano dal Maestro cm. 54x69,5 Firma e data in basso Umidità sui bordi

    Lotto 19

    DIANA BAYLON Senza titolo, 1968/1973 Serigrafia a colori – es. 17/17 cm. 70x41,5 Firma, date e tiratura in basso

    Lotto 20

    REMO BRINDISI Senza titolo Serigrafia a colori – es. 100/100 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso

    Lotto 21

    LANFRANCO BALDI Senza titolo, 1969 Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso

  • BIGI Senza titolo Olio su tavola cm. 25x35 Firma in basso
    Lotto 22

    BIGI Senza titolo Olio su tavola cm. 25x35 Firma in basso

  • BIGI Senza titolo Olio su tavola cm. 25x30 Firma in basso
    Lotto 23

    BIGI Senza titolo Olio su tavola cm. 25x30 Firma in basso

  • BECHELLI Senza titolo Olio su tela cm. 60x45 Firma in basso
    Lotto 24

    BECHELLI Senza titolo Olio su tela cm. 60x45 Firma in basso

Lotti dal 1 al 24 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)