Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 ANTONIO BARBERI Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. D. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 26 CARLO BERTOCCI Senza titolo Litografia colorata a mano dall’autore – es. 114/200 cm. 50x35 Firma, tiratura e dedica in basso Contenitore in serigrafia
Lotto 27 ROBERTO BARNI Senza titolo Litografia su carta gialla – es. 1/30 cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lotto 28 CHRISTINE BÖKE Senza titolo Digital print con intervento d’autore – es. unico cm. 50x50 Firma sul retro
Lotto 29 CHRISTINE BÖKE Senza titolo Acquaforte a colori – es. 6/10 cm. 69,5x49,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 30 ENZO BELLINI La domenica Acquaforte in b/n – es. P. A. cm. 49x35 Firma e tiratura in basso
Lotto 31 EUGENE BERMAN Medusa, 1970 Litografia a colori – es. 60/125 cm. 49,5x69,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 32 GIORGIO FORATTINI Enrico Berlinguer Acquaforte in b/n – es. 73/150 cm. 35x25 Firma e tiratura in basso Dalla cartella “La Repubblica. Grafici fuori dal quotidiano”
Lotto 33 FRANCO BEVILACQUA Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 73/150 cm. 25x35 Firma e tiratura in basso Dalla cartella “La Repubblica. Grafici fuori dal quotidiano”
Lotto 34 MASSIMO BUCCHI Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 73/150 cm. 25x35 Firma e tiratura in basso Dalla cartella “La Repubblica. Grafici fuori dal quotidiano”
Lotto 35 ANTONIO BUENO Marinaretto Litografia a colori – es. P. A. cm. 35x25 Firma e data in basso
Lotto 36 ANTONIO BUENO Torero Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 35x25 Firma e data in basso
Lotto 37 IGNOTO Senza titolo, 1964 Tecnica mista su carta cm.70x50 Data e firma indecifrabile in basso
Lotto 38 IGNOTO Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta cm. 71,5x54 Firma indecifrabile e data sul retro
Lotto 39 LINO CENTI Danza dello spermatozoo 2, 1989 Tecnica mista su carta cm. 21x15 Tutti i dati sul cartoncino al retro
Lotto 40 ANDREA CHIARANTINI L’anno verde di Micol, 1978 Tecnica mista su cartone telato cm. 20x20 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 41 BRUNO CARUSO Senza titolo Acquaforte in b/n – es. P. A. cm. 69,5x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 42 EMANUELE CAPPELLO Firenze, Piazza della Signoria Litografia a colori – es. 65/100 cm. 70x49,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 43 COSIMO CIMINO Una luce nel mondo dell’arte, 2000 Collage plastificato cm. 30x21 Firma e data in basso
Lotto 44 ALDO COCA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 24x34 Firma in basso
Lotto 45 EMIRO CALLEGARI Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 21,7x16,5 Firma in basso
Lotto 46 MATTIA CRISCI Senza titolo, 2012 Terracotta dipinta cm. 16,5x8x5,5 Firma e data sul retro
Lotto 47 FABRIZIO CLERICI Senza titolo Litografia a colori – es. 121/125 cm. 70x90 Firma e tiratura in basso
Lotto 48 FLAVIO COSTANTINI Duello, 1979 Litografia a colori – es. e. a. cm. 53x70 Firma, data e tiratura in basso Piccola rottura ininfluente sul margine basso