Asta di Antiquariato ed Arte Antica - Solo Online e Telefono

giovedì 25 ottobre 2018 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 54 di 54
    Lotto 249

    Violino completo di 2 archetti misura della cassa armonica cm 37 Germania, seconda metà XIX secolo Violin XIX Century

    Lotto 250

    Lotto composto da 4 vasi in vetro altezza massima cm 25 Venezia, XIX secolo A lot of 4 early XIX Century Venice glasses

    Lotto 251

    Lampada in metallo forgiato e pasta di vetro lavorata a piccole margherite digradanti altezza cm 39 Francia, 1910 circa A metal and glass lamp France 1910 circa

    Lotto 252

    Coppa Schneider Le Verre Francais diam. cm 30, altezza cm 11 Francia, 1910 circa A glass France 1910 circa

    Lotto 253

    Coppa Schneider Le Verre Francais firmato alla base altezza cm 25, diametro cm 27 Francia, 1910 circa A vase France 1910 circa

    Lotto 254

    Vaso ad anfora Schneider Le Verre Francais siglato alla base (berlingo) altezza cm 40 Francia, 1910 circa An anphora vase France 1910 circa

Lotti dal 49 al 54 di 54

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 25 ottobre 2018 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 254 (201 - 254)