Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

giovedì 19 aprile 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 167
  • Y. FUKE, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 87×58, Firma in alto a destra
    Lotto 25

    Y. FUKE, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 87×58, Firma in alto a destra

    Lotto 26

    DANIELA BILLI, Jazzing, 2015, Acrilici su tela, cm. 40x40, Firma a sinistra al centro, Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 27

    I SANTINI DEL PRETE, (Franco Santini – Raimondo Del Prete), Happerform, 2014, Tecnica mista su cartone, cm. 50,5×50, Firma e data in alto

    Lotto 28

    CARLO CARRA’, Nudo, 1961, Litografia a due colori, cm. 65×45,5, es. 109/125, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra, Bibliografia: Il Bisonte – Litografie e incisioni originali – Catalogo, Edizioni Il Bisonte, Firenze, tav. 147, ripr.

    Lotto 29

    ALBERTO MANFREDI, Figure in un interno, Acquaforte, cm. 22×22, su carta cm. 50×70, es. 54/80, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra

    Lotto 30

    FRANCO GENTILINI, Ragazza con gatto, Litografia a colori, cm. 76×53, es. 24/125, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra

    Lotto 31

    FRANCESCO ALARICO, Senza titolo, 2014, Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21, Firma e data in basso a destra

    Lotto 32

    ANDREA LEMMI, Senza titolo, 2013, Collage su cartoncino, cm. 24x33, Firma in basso al centro

    Lotto 33

    RICCARDO LANCIOTTO MAGRIS, Graffito, 2010, Fotografia a colori, cm. 29,5x21, Firma, data e titolo in basso a destra

    Lotto 34

    IGNAZIO MONCADA, I giardini di Galatea per Eugenio Miccini, 2001, Olio su cartone, cm. 21x28,5, Firma in basso a destra, Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 35

    GUGLIELMO MALATO, Senza titolo, Tecnica mista su cartone, cm. 66x46, Firma in basso a destra

    Lotto 36

    PAOLO DELLA BELLA, La macchia!, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 29,5x21, Firma in basso a destra, Titolo in basso a sinistra

    Lotto 37

    GINO GINI, Strumenti da lavoro, 1982, Tecnica mista, collage e scrittura su carta applicata su tela, cm. 29,5x21, Firma e data in basso al centro, Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 38

    DEMOSTHENE AGRAFIOTIS, Senza titolo, 2003, Laser print, cm. 29,5x21, es. unico, Firma e data in basso a destra

    Lotto 39

    KIKI FRANCESCHI, Saggio, 1979, Tempera e collage su cartone, cm. 30x30, Firma e data in basso a destra

    Lotto 40

    MAURO DAL FIOR, Senza titolo, 2002, Timbri su carta, cm. 29,5x22, Firma e data in basso a destra

    Lotto 41

    LUIGI TOLA, Amore, 2010, Tecnica mista e collage su carta, cm. 29,5x21, Firma in basso a destra, Data in basso a sinistra

    Lotto 42

    PAOLO MASI, Parete geometrica, 2013, Tecnica mista su carta, cm. 21x29,5, Firma e data in basso a destra, Titolo in basso a sinistra

    Lotto 43

    ANTONIO SASSU, Per Eugenio Miccini, 2001, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 22x16, Firma in basso a sinistra, Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 44

    MARCO GERBI, Onde cerebrali, 2011, Elaborazione digitale, cm. 29,5x41, es. unico, Firma e data in basso a destra, Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 45

    ALDO FRANGIONI, Dalla parte di Swann, 2006, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra, Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 46

    PAM (Paolo Antonio Martini), Senza titolo, 1992, Tecnica mista su cartoncino, cm. 36,5x51, Firma e data in basso a destra

    Lotto 47

    FRANCESCO ALARICO, Senza titolo, 2014, Acrilici su cartone, cm. 35x50, Firma e data in basso a destra

    Lotto 48

    KATHY TOMA, Senza titolo, 1982, Collage su carta stampata, cm. 99x70, es. unico, Firma e data in basso a destra

Lotti dal 25 al 48 di 167

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 19 aprile 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 167 (1 - 167)