Asta N. 32 - Parte 3 - Oggetti da Diverse Collezioni & Asiatica

lunedì 27 novembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 88
    Lotto 764

    Orazio Gaigher (Levico 1870 – Meran/Merano 1938) Bildnis einer Frau;Öl auf Karton, 39,5 x 31 cm, gerahmt
    Signiert, verso beschriftet „esposto alla Biennale di
    Venezia”

    Lotto 765

    - Tapete „Opera“, Frankreich um 1890;Pochoir kolorierte Tapete, 59 x 47 cm,
    gerahmt

    Lotto 766

    Tito Corbella (Pontremoli 1885 - Rom/Roma 1966) Blume zwischen Rosen;Aqauarell, 41 x 56,5 cm, gerahmt

  • G. Niederkofler Sitzende Frau;Öl auf Karton, 26,5 x 34,5 cm, gerahmt Signiert
    Lotto 767

    G. Niederkofler Sitzende Frau;Öl auf Karton, 26,5 x 34,5 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 768

    Josef Redlich (Innsbruck 1863 – 1947) Hommage an Ludwig van Beethoven;Aquarell, 25 x 32,3 cm, gerahmt
    Signiert: Jos. Redlich kop.

    Lotto 769

    Edmund Berninger (Arnstadt 1843 – Leipzig/Lipsia 1929) Stilfser Joch, 1881;Aquarell, 31 x 46,5 cm, leicht gebräunt,
    gerahmt
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lotto 770

    Maler des späten 19. Jh. Ortlergruppe mit Haidersee;Bleistift, Deckweiß, 24 x 30,5 cm, leichter Knick,
    gerahmt
    Betitelt

    Lotto 771

    Edmund Krenn Edmund Krenn Burg in Tisens, 1890;Aquarell, 24,5 x 38,5 cm
    Signiert u. datiert

    Lotto 772

    F. Dittmar Steyr, 1917;Aquarell, 26,5 x 40 cm, gerahmt
    Signiert, datiert und betitelt

    Lotto 773

    Leopold Scheiring Nassereith 1884 – 1927) Gehöft in Österreich;Aquarell, 17 x 23 cm, gerahmt
    Signiert

  • G. Nissl Kapelle;Öl auf Holz, 43,5 x 36 cm, gerahmt - Signiert
    Lotto 774

    G. Nissl Kapelle;Öl auf Holz, 43,5 x 36 cm,
    gerahmt - Signiert

    Lotto 775

    Alexander Kanoldt (Karlsruhe 1881 – Berlin/Berlino 1939) Hl.-Kreuz-Kirche in Säben, um 1920;Lithografie, 15,7 x 12,8 cm (Darstellung)

  • Max Sparer Schlern;Holzschnitt, 13,8 x 14,8 cm (Darstellung) Handsigniert
    Lotto 776

    Max Sparer Schlern;Holzschnitt, 13,8 x 14,8 cm (Darstellung)
    Handsigniert

    Lotto 777

    Hans Ott (Bad Berneck 1902 – Erlangen 1981) Sarner Bauer;Farbholzschnitt, 40,2 x 33,5 cm
    Signiert u. betitelt

    Lotto 778

    Maria Delago Glockenblume;Kolorierte Radierung, 15,2
    x 12,8 cm (Platte), gerahmt
    Handsigniert

    Lotto 779

    Maria Delago Madonna mit Kind;Radierung, 15,2 x 12,8 cm (Platte),
    gerahmt
    Handsigniert

    Lotto 780

    Maria Delago Die goldene Gans;Radierung, 15,7 x 20 cm (Platte),
    gerahmt
    Handsigniert

    Lotto 781

    Hans Boresch (Berlin/Berlino 1890 – Innsbruck 1944) Rosengarten bei Bozen, 1925;Radierung, 18 x 23,5 cm
    Handsigniert, in der Platte datiert

    Lotto 782

    Hans Boresch Blick auf das Karwendelgebirge bei Innsbruck, 1935;Radierung, 20 x 26,5 cm
    In der Platte monogrammiert u. datiert
    Dazu: Pengelstein

    Lotto 783

    Max Gaisser (1857 - 1922) Boot am Strand;Öl auf Leinwand, 52,5 x 64 cm, gerahmt
    Signier

  • Josef Demetz Abendlandschaft;Öl auf Leinwand, 30,5 x 39 cm, gerahmt Signiert
    Lotto 784

    Josef Demetz Abendlandschaft;Öl auf Leinwand, 30,5 x 39 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 785

    Hermann Pitscheider (* Brixen/Bressanone 1923) Herbstlandschaft, 1983;Öl auf Holz, 28,5 x 39 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

  • Anton Achmüller Badende, um 1960;Öl auf Holz, 52 x 40 cm, gerahmt Signiert
    Lotto 786

    Anton Achmüller Badende, um 1960;Öl auf Holz, 52 x 40 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 787

    Josef Pieper (Bochum 1907 – Düsseldorf 1977) (Bochum 1907 – Düsseldorf 1977);Kreide, 28 x 38 cm, gerahmt
    Signiert

Lotti dal 25 al 48 di 88

Martedì, 21.11.2017
Mercoledì, 22.11.2017
Giovedì, 23.11.2017
Venerdì, 24.11.2017 ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.11.2017 su richiesta

  • 27 novembre 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 740 al lotto 827 (740 - 827)