Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 409 al 428 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 1064 Spadino ornamentale da panoplia, in stile del secolo XVIII Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1065 Lotto composto da svariate stampe, fotografie e riproduzioni di diversa epoca Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1066 Cartone contenente svariate fotografie e riproduzioni, alcune in cornice... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1067 Stellette da uniforme militare Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1068 Lotto di stellette da uniforme militare e medaglie commemorative varie Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1069 Lotto di cinque medaglie diverse Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1070 Lotto di cinque medaglie per premi di tiro per ufficiali, di cui quattro in... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1071 Lotto di bottoni militari Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1072 Lotto di bottoni da uniforme di generale. Inizio XX secolo Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1073 Drappo tricolore con stemma sabaudo al centro. I met‡ del XX secolo Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1074 Lotto di tre dragonne da sciabola: una da generale di alta uniforme, una da... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1075 Seta stampata (cm 90x80) con discorso del 2 ottobre 1935 (XIII dell'E.F.),... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1076 Cofanetto contenente sei medaglie commemorative in bronzo coniato, tutte con... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1077 (Libri-autografi) Lettera autografa di Benito Mussolini al Generale Orlando... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1078 Placca dell'Ordine della Corona d'Italia del grado di grande ufficiale in oro... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1079 Coppia di richiami in canottiglia d'argento da polso riportante i gradi del... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1080 Coppia di spalline da generale in metallo argentato. Produzione Unione... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1081 Cordelle in canottiglia d'argento con pendenti in bronzo dorato da alta... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1082 Spada etiope, lama dritta a doppio taglio con doppio scorrimento, incisa a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1083 Lotto composto da: tre medaglie commemorative austriache 1915; due croci in... Stima 200,00 / 250,00 € Lotti dal 409 al 428 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718