Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 7 ottobre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 246 di 246
    Lotto 522

    Filippo Auti, Senza titolo, tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x70, senza cornice

    Lotto 523

    Bernardo Leporini, Senza titolo, pennarello su carta Fabriano, cm. 24x34, firmato in basso a destra, senza cornice

    Lotto 524

    Enzo Ferrari, Il Duce, tecnica mista su tavola, cm. 70x50, firmata in basso a destra e al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro

    Lotto 525

    Tiberiano, Figura Femminile, 1983, cm. 60x50, olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, senza cornice

    Lotto 526

    R. Martini, Natura morta, Olio su faesite, cm. 30x60, Firma in basso a destra e sul retro

    Lotto 527

    Desiderio, Toys Series #8, 2010, acrilico su tela, cm. 40x50, firmato, intitolato e datato al retro, senza cornice

Lotti dal 241 al 246 di 246

  • 7 ottobre 2016 ore 10:30 Seconda Sessione (201 - 321)
  • 7 ottobre 2016 ore 15:00 Terza Sessione (401 - 527)