Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano
Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
venerdì
7 ottobre 2016
ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotto 522 Filippo Auti, Senza titolo, tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x70, senza cornice
Lotto 523 Bernardo Leporini, Senza titolo, pennarello su carta Fabriano, cm. 24x34, firmato in basso a destra, senza cornice
Lotto 524 Enzo Ferrari, Il Duce, tecnica mista su tavola, cm. 70x50, firmata in basso a destra e al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro
Lotto 525 Tiberiano, Figura Femminile, 1983, cm. 60x50, olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, senza cornice
Lotto 526 R. Martini, Natura morta, Olio su faesite, cm. 30x60, Firma in basso a destra e sul retro
Lotto 527 Desiderio, Toys Series #8, 2010, acrilico su tela, cm. 40x50, firmato, intitolato e datato al retro, senza cornice