Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 278
    Lotto 194

    Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Fake olio e acrilico su tela 33x55 cm 2016 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 195

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Carmen mista su tela 60x60 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 196

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Violetta mista su tela 60x60 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 197

    Joan Mirò 1893, Barcellona - 1983, Palma di Maiorca - [Spagna] Godalla serigrafia su carta 82x59 cm 1976 es. 9/75, firma dell’artista in basso a destra e numerazione a mano in basso a sinistra opera non accompagnata da certificato d'autenticità

    Lotto 198

    Joan Mirò 1893, Barcellona - 1983, Palma di Maiorca - [Spagna] Oda serigrafia su carta 89x61 cm 1976 es. 58/75, firma dell’artista in basso a destra e numerazione a mano in basso a sinistra opera non accompagnata da certificato d'autenticità

    Lotto 199

    Eugenio Morganti 1973, Lussemburgo (Lussemburgo) - [Italia] Simona Lucidi 1970, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Il cuore di un pazzo è nella sua bocca olio su tela 100x100 cm 2016 firma degli artisti sul retro certificato di autenticità firmato dagli artisti

    Lotto 200

    Nikolaus Moser 1956, Spittal an der Drau - [Austria] Red bull litografia 75x57 cm 1997 es. XXV/XXX; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 201

    Anton Zoran Music 1909, Gorizia (Go) - 2005, Venezia (Ve) - [Slovenia] Metà collina metà muretti pastelli su carta 38,5x56,5 cm 1965 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Pace di Milano con la perizia di Stefanini

    Lotto 202

    Mario Napoletti 1959, Terni (Tr) - [Italia] The urban contest fotografia su carta 40x30 cm 2016 opera unica; firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 203

    Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 75x75 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 204

    Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 47x100 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 205

    Gualtiero Nativi 1921, Pistoia (Pt) - 1999, Siena (Si) - [Italia] senza titolo litografia 60x70 cm es. 203/250; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 206

    Ramli Nawee 1963, Singapore - [Repubblica di Singapore] Homage to Yusof Ishak Sr #2 stampa su tela 100x100 cm 2015 es. 1/7; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 207

    Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] My Marilyn cartone decolorato su compensato 97x81 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 208

    Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] Non penso + a te cartone decolorato su compensato 74x77 cm 2015 firma al centro a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 209

    Ugo Nespolo 1941, Mosso (Bi) - [Italia] Il museo che ti pare litografia 70x50 cm es. 144/150; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 210

    Antonio Nunziante 1956, Napoli (Na) - [Italia] Il nostro futuro è nell'aria olio su tavola 18x24 cm 2010 firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 211

    Antonio Nunziante 1956, Napoli (Na) - [Italia] Questo è l'uomo tempera all'uovo su tavola 18x15 cm 2008 firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 212

    Francesco Ottobre 1956, Formia (Lt) - [Italia] Milano centrale mista su tavola 60x64 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 213

    Ciro Palumbo 1965, Zurigo (Svizzera) - [Italia] Notte rossa olio su tela 30x24 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 214

    Ciro Palumbo 1965, Zurigo (Svizzera) - [Italia] Solitario olio su tela 30x24 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 215

    Pino Pascali 1935, Bari (Ba) - 1968, Roma (Rm) - [Italia] I tre moschettieri grafite su carta 21x28 cm 1961-1962 opera con cornice certificato di autenticità "Archivio Pino Pascali"

    Lotto 216

    Pino Pascali 1935, Bari (Ba) - 1968, Roma (Rm) - [Italia] Pesce mista su cartoncino 10,5x31,5 cm 1964 opera con cornice certificato di provenienza "Sandro Lodolo"

    Lotto 217

    Cristina Patti 1982, Palermo (Pa) - [Italia] Feminae vanitas acrilico su tela 65x90 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

Lotti dal 193 al 216 di 278

  • 10 settembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 282)