Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 170 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Libro acrilico su mdf 45,7x60,8 cm 2008 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 171 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Paesaggio marchigiano olio e acrilico su mdf 35,5x78,2 cm 2007 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 172 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] senza titolo olio su rame ovale 35x64 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 173 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] senza titolo olio su rame 46x32,5 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 174 Malipiero 1934, Brescia (Bs) - [Italia] Osmosi - Valentina Corto Maltese collage su tavola 46x46 cm 2012 firma dell'artista sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 175 Pompilio Mandelli 1912, Luzzara (Re) - 2006, Bologna (Bo) - [Italia] Paesaggio a San Lazzaro olio su tela 100x70 cm 1953 firma dell'artista in basso e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Cinquantasei di Bologna; opera pubblicata in "Pompilio Mandelli. Il brivido della vita" a cura di S. Parmiggiani e "Pompilio Mandelli" a cura di C. Spadoni
Lotto 176 Edgardo Mannucci 1904, Fabriano (An) - 1986, Arcevia (An) - [Italia] Maschera serigrafia 66x48 cm es. 81/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 177 Mario Marcucci 1910, Viareggio (Lu) - 1992, Viareggio (Lu) - [Italia] senza titolo olio su cartone 42x30 cm c. 1960 opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 178 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Amor! mista su tela 100x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 179 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Mecenas mista su tela 50x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 180 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Millonarios mista su tela 50x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 181 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Panacea mista su tela 100x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 182 Simona Marinelli 1975, Terni (Tr) - [Italia] Attacco al potere fotografia, stampa su pannello di alluminio 30x45 cm 2015 es. 1/25 certificato di autenticità dell'artista
Lotto 183 Simona Marinelli 1975, Terni (Tr) - [Italia] Verso l'infinito fotografia, stampa su pannello di alluminio 30x45 cm 2015 es. 1/25 certificato di autenticità dell'artista
Lotto 184 Angela Marrone 1959, Napoli (Na) - [Italia] Guardo le fiamme e mi rattristo mista su tela 80x80 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 185 Angela Marrone 1959, Napoli (Na) - [Italia] La rocca protetta mista su tela 80x40 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 186 Natalia Elena Massi 1967, Lucerna (Svizzera) - [Italia] Succhi di frutta. Vero succo di frutta fresca fotografia su carta museale cotone 40x60 cm 2014 es. 3/20 certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 187 Luigi Mastrangelo 1958, Santa Croce di Magliano (Cb) - [Italia] Leopardo acrilico su tela 50x50 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 188 Luigi Mastrangelo 1958, Santa Croce di Magliano (Cb) - [Italia] Tucano acrilico su tela 50x50 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 189 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] Il mare colori ad acqua su tela 50x50 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 190 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] Sea revolution for pollution colori ad acqua su tela 60x60 cm 2011 firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 191 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] senza titolo colori ad acqua su carta 68x46 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 192 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] senza titolo colori ad acqua su carta 45x35 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 193 Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Adamas Caelestis olio, acrilico e matita su carta 25x17,5 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità dell’artista