Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 Filtra Cancella Lotto 596 EUGENIO CARMI (1920-2016)Senza Titolo LitografiaCm 50x50Firma e numerazione... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 597 GIANNI BERTINI (1922-2010)Senza Titolo LitografiaCm 29x30Firma a matita in... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 598 GIANNI BERTINI (1922-2010)Senza Titolo LitografiaCm 29x30Firma a matita in... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 599 HSIAO CHIN (1935)Senza Titolo LitografiaCm 50x70Firma a matita in basso a... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 600 HSIAO CHIN (1935)Senza Titolo LitografiaCm 50x70Firma a matita in basso a... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 601 ATHOS FACCINCANI (1951)Senza Titolo SerigrafiaCm 48,5x68Firma a matita in... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 602 NIKOLAS DIULGHEROFF (1901-1982)Senza Titolo, 1972 SerigrafiaCm 43x43Firma al... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 603 EDMONDO MANEGLIA (1925-2003)Senza Titolo Litografia ritoccata a manoCm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 604 FRANCO ROGNONI (1913-1999)Senza Titolo SerigrafiaCm 70x50Firma a matita in... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 605 MARIO SCHIFANO (1934-1998)Omaggio a De Chirico, il pittore e l'architetto,... Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 606 FILIPPO BIAGIOLI (1975)Re d'Africa, 2008 Tecnica mista su fotografia incisaCm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 607 FILIPPO BIAGIOLI (1975)E' sempre festa lontano da Pistoia, 2008 Tecnica mista... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 609 AMBROGIO ANTONIO ALCIATI (1878-1929)Senza Titolo, 1907 Grafite su cartaCm... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 610 GABRIELE CARELLI (1820-1900)Senza Titolo Acquerello su cartaCm 28x20Firma al... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 611 GABRIELE CARELLI (1820-1900)Senza Titolo Acquerello su cartaCm 27x20Firma al... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 612 LUIGI GIOLI (1854-1947)Senza Titolo Olio su tavolaCm 13x18Firma al fronte Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 613 PAOLO FRANCESCO MICHETTI (1851-1929)Senza Titolo Carboncino su cartaCm... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 614 RAFFAELLO SORBI (1844-1931)Senza Titolo Olio su tavolaCm 6x7Firma al fronte Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 615 GIORGIO KIENERK (1869-1948)Senza Titolo Olio su tavolaCm 20x29Firma al fronte Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 616 ALESSANDRO MILESI (1856-1945)Scuola grande di San Marco Olio su tavolaCm... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 617 ATTRIBUITO A SILVESTRO LEGA (1826-1895)Senza Titolo Olio su cartone telatoCm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 618 ATTRIBUITO A TELEMACO SIGNORINI (1835-1901)Senza Titolo Olio su tavolettaCm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 619 LUIGI GIOLI (1854-1947)Senza Titolo, 1936 Tecnica mista su tavolaCm... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 620 PAOLO FRANCESCO MICHETTI (1851-1929)Senza Titolo, 1887 Carboncino e grafite... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 97 al 120 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >