Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 Filtra Cancella Lotto 572 DOMENICO BOSCOLO NATTA (1925-2002)La neve, 1985 Olio su telaCm 30x40Sigla... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 573 GUGLIELMO BALDASSINI (1985-1952)Vecchi platani AcquaforteLastra Cm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 574 ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su lastra di alluminioCm 33x33Firma... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 575 ORLANDO TISATO (1926-2010)Autoritratto, 1999 Olio su tavolaCm 50x50Firma,... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 576 ANONIMOSenza Titolo Olio su compensatoCm 22x32,5Firma indecifrata al retro Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 577 MARCELLO JORI (1951)Senza Titolo, 1983 Serigrafia a quindici coloriCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 578 HANNS SCHWARZMAIER (1914-2011)Senza Titolo Acrilici su cartone telatoCm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 579 HANNS SCHWARZMAIER (1914-2011)Senza Titolo Acrilici su cartoneCm 41x50Firma... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 580 VLADIMIR SZABO' (1905-1991)Senza titolo Olio su telaCm 50x40Firma al fronte Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 581 ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su lastra di alluminioCm 47x47Firma... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 582 ANONIMOSenza Titolo Tecnica mista su lastra di alluminioCm 47x47Firma... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 583 AMEDEO MODIGLIANI (1984-1920)Studio per Cariatide - Jeune garcon, 1925 circa... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 584 PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919)Senza Titolo AcquaforteLastra Cm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 585 LUCIO DEL PEZZO (1933)Pyramid, 1969 LitografiaCm 70x50Firma e datazione a... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 586 PAOLO MANARESI (1908-1991)Senza Titolo IncisioneCm 32x48Firma in lastraFirma... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 587 VIRGILIO GUIDI (1891-1984)Senza Titolo AcquaforteLastra Cm 27,5x22Foglio Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 588 ANONIMOSulla spiaggia (Bagni Rosa) AcquaforteLastra Cm 24x38Foglio Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 589 FRANCO GENTILINI (1909-1981)Senza Titolo Acquaforte Lastra Cm 30x23Foglio Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 590 NUNZIO GULINO (1920)Sperlonga, 1973 AcquaforteLastra Cm 25x31Foglio Cm... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 591 OTTAVIO MISSONI (1921-2013)Senza titolo, 1979 ArazzoCm 38x38Firma e datazione... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 592 G. SUDIRAUbud-Bali Olio su telaCm 83x63Firma e titolo al fronte Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 593 ARTISTA NAIF (NIWY SURENI'S)Penestanan Klod Tecnica mista su telaCm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 594 ANONIMOIl Pamir IncisioneFoglio cm 49x69Lastra cm 30x34Firma e numerazione a... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 595 BRUNO CROATTO (1875-1948)Senza Titolo, 1906 AcquaforteLastra Cm 14,5x24Foglio... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 73 al 96 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >