Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono sabato 2 luglio 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 Filtra Cancella Lotto 548 GIORGIO DI VENERE (1927)Pescatori, 2002 Tecnica mista su cartaCm 36x26Firma,... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 549 ANTONINO GAMBADORO (1965)Faunetto che suona Olio su telaCm 40x40Firma al... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 550 MARIO CESTARI (1943) Senza Titolo Tecnica mista su cartoncino Cm 29,5x19,5... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 551 MARIO CESTARI (1943) Senza Titolo Tecnica mista su cartoncino Cm 29,5x19,5... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 552 PIERO MAZZI (1938)Scorcio Olio su telaCm 70x50Firma al fronteFirma e titolo... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 553 GELINDO CRIVELLAROPaesaggio in collina Olio su telaCm 60x80Firma al... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 554 ELVIO ZORZENON (1939)Emozioni, 2002 Tecnica mista su telaCm 60x70Firma al... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 555 SERGIO SPANIO (1938-2003) Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 556 SERGIO SPANIO (1938-2003) Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 557 RENATA BOERO (1936)Senza Titolo SerigrafiaCm 50x70Firma e numerazione a... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 558 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Periferia parigina Acquaforte colorata a manoLastra... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 559 REMO SQUILLANTINI (1920-1996)Pomeriggio d'estate Acquaforte a 12 coloriFoglio... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 560 CRISTOFORO COLOMBOCristoforo Colombo, 1992 Cartella contenente 9... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 561 MARCO LODOLA (1955)Osteria della Malora Tecnica mista e collage su cartaCm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 562 MARCO LODOLA (1955)Senza Titolo, 1993 Tecnica mista su cartaCm 30x21Firma al... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 563 PIERINO ZAPPELLA (1946)Da Lucio x Lucio Acrilici su tela tagliataCm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 564 ERNESTO RIVA (1913)Senza Titolo Tecnica mista e applicazioni su lamieraCm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 565 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Periferia parigina Acquaforte colorata a manoLastra... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 566 REMO SQUILLANTINI (1920-1996)Ippodromo Acquaforte a 8 coloriFoglio cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 567 AUTORI VARII promessi sposi Cartella contenente 12 acqueforti di Autori Vari... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 568 MARCO LODOLA (1955)Dante Tecnica mista e grafite su cartaCm 33x24Firma al... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 569 PIERINO ZAPPELLA (1946)Il dolce far niente Acrilici su telaCm 40x40Firma,... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 570 MANON DERMIS (1981)La forma nel cerchio, 2014 Olio su telaCm 60x80Firma,... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 571 GIORGIO DI VENERE (1927)Senza Titolo, 1994 China su cartaCm 32x24Firma e... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >