mercoledì 15 giugno 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 1426
    Lotto 313

    ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) LITOGRAFIA a colori "figura", esemplare 143/150. Misure: cm 70 x 50

    Lotto 314

    SPECCHIERA ovale in legno intagliato e dorato. Italia primi '900 Misure: cm 100 x 55

  • SPECCHIERA rettangolare in legno dorato. Sicilia meta' '900 Misure: cm 62 x 41
    Lotto 315

    SPECCHIERA rettangolare in legno dorato. Sicilia meta' '900 Misure: cm 62 x 41

  • SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata. Francia primi '900 Misure: cm 92 x 77
    Lotto 316

    SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata. Francia primi '900 Misure: cm 92 x 77

    Lotto 317

    SPECCHIERA in legno dorato con vetri incisi e lavorati a motivo floreale. Italia XIX secolo Misure: cm 90 x 72,5

  • SPECCHIERA di forma centinata in vetro di Murano. Meta' '900 Misure: cm 93 x 69
    Lotto 318

    SPECCHIERA di forma centinata in vetro di Murano. Meta' '900 Misure: cm 93 x 69

    Lotto 319

    SPECCHIERA a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo Misure: cm 120 x 149

    Lotto 320

    BELLA SPECCHIERA Luigi Filippo in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo Misure: cm 120 x 180

    Lotto 321

    COPPIA SPECCHIERE Luigi Filippo in legno intagliato e dorato ad oro zecchino. Sicilia XIX secolo Misure: cm 87 x 138

    Lotto 322

    SPECCHIERA in noce con colonnine laterali. Sicilia primi '900 Misure: cm 129 x 112

  • CORNICE in legno dorato (cm 33 x 63,5). Sicilia XX secolo Misure: cm 48 x 78
    Lotto 323

    CORNICE in legno dorato (cm 33 x 63,5). Sicilia XX secolo Misure: cm 48 x 78

  • CORNICE in legno dorato (cm 55 x 43). Italia XX secolo Misure: cm 69 x 57
    Lotto 324

    CORNICE in legno dorato (cm 55 x 43). Italia XX secolo Misure: cm 69 x 57

  • CORNICE in legno dorato (cm 72,5 x 84,5). Italia XX secolo Misure: cm 90 x 104
    Lotto 325

    CORNICE in legno dorato (cm 72,5 x 84,5). Italia XX secolo Misure: cm 90 x 104

  • CORNICE in legno dorato (cm 88,5 x 92,5). XX secolo Misure: cm 99,5 x 103,5
    Lotto 326

    CORNICE in legno dorato (cm 88,5 x 92,5). XX secolo Misure: cm 99,5 x 103,5

    Lotto 327

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 41 x 51). Francia XX secolo Misure: cm 53 x 63

    Lotto 328

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 43 x 53). Francia fine '800 Misure: cm 67 x 77

    Lotto 329

    DUE CORNICI in legno dorato (cm 42 x 34 - 39 x 58). Sicilia XX secolo Misure: cm 46 x 38 - 45 x 65

    Lotto 330

    DUE CORNICETTE in legno dorato ed argentato (cm 31 x 42 - 28 x 37,5). Sicilia primi '900 Misure:cm 37,5 x 46,5 -34 x 45

    Lotto 331

    CORNICE stile Salvator Rosa in legno (cm 83 x 116). Italia XVIII secolo Misure: cm 93 x 126

  • CORNICE in legno dorato (cm 25 x 35). Italia primi '900 Misure: cm 42 x 54
    Lotto 332

    CORNICE in legno dorato (cm 25 x 35). Italia primi '900 Misure: cm 42 x 54

    Lotto 333

    CORNICE in legno intagliato e dorato (cm 51 x 75). Italia primi '900 Misure: cm 66 x 89

    Lotto 334

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 60 x 46). Italia primi '900 Misure: cm 70 x 58

    Lotto 335

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 47 x 56). Francia XIX secolo Misure: cm 58 x 67

    Lotto 336

    CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 50 x 65). Francia XIX secolo Misure: cm 74 x 89

Lotti dal 313 al 336 di 1426

Da Mercoledì 1 Giugno a Martedì 14 Giugno 2016
Dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
Dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 15 giugno 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 230 (1 - 230)