Lotto 289 STAMPA a colori "Cristo che benedice gli apostoli". XX secolo Misure: cm 40 x 27
Lotto 290 STAMPA in bianco e nero "gioco delle bocce" entro bella cornice coeva in legno dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 62 x 86
Lotto 291 STAMPA "Sant Antonio" entro cornice a punta in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo Misure: cm 63,5 x 50
Lotto 292 LOTTO composto da coppia INCISIONI a colori "Art d'Ecrire" e da coppia INCISIONI a colori (i costumi). XX secolo Misure: cm 35 x 21 - 50 x 20
Lotto 293 UGO NESPOLO (Mosso 1941) SERIGRAFIA a 28 colori "metafisiche blu", esemplare IV/XXX. Misure: cm 68 x 98
Lotto 294 GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "Bacco con figure femminili". Misure: cm 100 x 70
Lotto 295 MIMMO GERMANA' (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) ACQUAFORTE/ACQUATINTA prova d'autore "nudo femminile". Misure: cm 90 x 62
Lotto 296 ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) LITOGRAFIA a colori "personaggi", esemplare 123/150. Misure: cm 50 x 70
Lotto 297 ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933) LITOGRAFIA a colori "autoritratto", esemplare 43/150. Misure: cm 70 x 50
Lotto 298 GIACOMO PORZANO (Lerici (SP) 1925 - 2006) LITOGRAFIA "figure". Misure: cm 69 x 49
Lotto 299 EUSTACHIO CATALANO (Palermo 1893 - 1975) LITOGRAFIA a colori "fagiani", esemplare 34/75. Misure: cm 60 x 80
Lotto 300 ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Maiorca) 2000) LITOGRAFIA "cavalli", esemplare 9/50. Misure: cm 50 x 65
Lotto 301 TOTO' BONANNO (Lercara Friddi (PA) 1928 - Palermo 2002) SERIGRAFIA polimaterica "scorcio di Palermo", esemplare 37/199. Misure: cm 72 x 102
Lotto 302 UGO NESPOLO (Mosso 1941) SERIGRAFIA polimaterica "collage di soggetti vari", esemplare 93/99. Misure: cm 70 x 70
Lotto 303 SERGIO MAMMINA (Monreale 1948) CINQUE LITOGRAFIE "monumenti di Monreale", esemplari 175/200. Misure: cm 50 x 35
Lotto 304 ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) LITOGRAFIA "scorcio cittadino", esemplare 4/5. Misure: cm 70 x 50
Lotto 305 MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) LITOGRAFIA prova d'autore "caseggiato". Misure: cm 70 x 100
Lotto 306 MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "composizione di fiori e frutta". Misure: cm 65 x 80
Lotto 307 MARIO BARDI (Palermo 1922) COPPIA LITOGRAFIE prove d'autore "personanggi". Misure: cm 50 x 70
Lotto 308 LOTTO: BRUNO CARUSO (Palermo 1927) 2 LITOGRAFIE "oasi" e "capostazione", INCISIONE "albero" firmata in basso, PIPPO GAMBINO INCISIONE "veduta di Roma", LORE BUGLINO OLIO "la dimensione e lo spazio",INCISIONE "personaggio" e CASSINARI SERIGRAFIA "cavalli". Misure: varie
Lotto 309 LITOGRAFIA prova d'autore a colori "nudo di spalle", esemplare 2/5, firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 62 x 42
Lotto 310 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (Milano 1921 - 2007) SERIGRAFIA prova d'autore "natura morta". Misure: cm 70 x 60
Lotto 311 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (Milano 1921 - 2007) SERIGRAFIA polimaterica "cavalli", esemplare XXIX/L Misure: cm 60 x 70
Lotto 312 RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) LITOGRAFIA a colori "nello studio". Misure: cm 76 x 57