Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 195 Emilio Vedova (1919-2006), Senza Titolo, 1952, inchiostro e tempera su carta,... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 196 Emilio Vedova (1919-2006), Senza Titolo, 1972, tecnica mista su tela, cm... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 197 Zoran Music (1909-2005), Canale della Giudecca, 1981, olio su tela, cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 198 Emilio Scanavino (1922-1986), Tramatura, 1982, acrilico, cm 20x20 firmato in... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 199 Roberto Crippa (1921-1972), Volo Tondo, 1969, tecnica mista e sughero su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 200 Carla Accardi (1924), Gialloblu, 1988, Tempera su carta, cm 38,5x57 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 201 Bernard Aubertin (1934), Monochrome Jaune,2008, acrilici spatolati su carta... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 202 Luigi Veronesi (1908-1998), Costruzione PH8, 1987, Tecnica mista su tela, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 203 Piero Dorazio (1927-2005), Distanze III, 1999, Olio su tela, cm 20x30 firmato... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 204 Antonio Corpora (1909-2004), Il mare, 1990, acrilico su tela, cm 60x73... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 205 Antonio Corpora (1909-2004), Riflessi la mattina, 1988, Olio su tela, cm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 206 Antonio Corpora (1909-2004), Tindari, 1989, acrilico su tela, cm 60x73... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 207 Antonio Corpora (1909-2004), Primavera, 1999, acquerello su carta, cm 51x36... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 208 Mimmo Rotella (1918-2006), Vacanze, 1991, décollage, cm 100x70 firmato e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 209 Antonio Corpora (1909-2004), Composizione, 1979, Acquerello e pastello su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 210 Nicola De Maria (1954), Regno dei fiori - Direzione degli insetti in... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 211 Omar Galliani (1954), Cadmio, 1995, Olio su tela, cm 50,5x50 firmato,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 212 Hans Hartung (1904-1989), Senza Titolo, 1973, acrilico su cartone, cm... Stima 25.000,00 / 30.000,00 € Lotto 213 Nicola De Maria (1954), La festa di Natale con gli angeli, 1992, Olio su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 214 Mimmo Paladino (1948), Senza Titolo, 1991, tecnica mista su cartone, cm... Stima 15.000,00 / 16.000,00 € Lotto 215 Renato Mambor (1936-2014), Senza Titolo, 1995, tecnica mista su carta, cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 216 Piero Pizzi Cannella (1955), Dedicato, tecnica mista su tela, cm 90x60... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 217 Bruno Ceccobelli (1952), Parto Porto, 1989, olio su metallo, cm 51x55 datato,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 218 Bruno Ceccobelli (1952), Amanti in lievita, 1980, tecnica mista su tavola, cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 193 al 216 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >