Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 171 Joel Peter Witkin (1939), Story from a book 1999, stampa ai sali d'argento,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 172 Nuboyoshi Araki (1940), L'Amant d'out 2002, Colour Reversal Print su carta... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 173 Carlo Mollino (1905-1973), Senza Titolo anni '60, Polaroid, cm 10,5x8,3 ,... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 174 Michelangelo Pistoletto (1933), Prima scena - Miniatura, 2009, lastra di... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 175 Massimo Listri (1953), Drottingholm, fotografia stampa lambda, cm 100x120... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 176 Plinio Martelli (1945), Tatuaggio, 1974, stampa fotografica colorata, cm... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 177 Takashi Murakami (1962), An Omage to Yves Klein 2012, grafica, cm 53x73... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 178 Takashi Murakami (1962), Flowers with smiley faces 2013, grafica, cm 50x50... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 179 Yan Huang (1966), Mao Bust, 2003, porcellana, cm 25x25x10 firmato e datato... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 180 Mingzhu Li (1973), Eating Mao, 2004, porcellana, diam. cm 35 firmato... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 181 Jeff Koons (1955), Balloon dog (Blue), 2005, porcellana, diam cm 27 firmato e... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 182 Fausto Pirandello (1899-1975), Bagnanti, pastello su carta, cm 22x28 firmato... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 183 Fausto Pirandello (1899-1975), Bagnanti, pastello su carta, cm 22x28 firmato... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 184 Fausto Pirandello (1899-1975), Bagnanti, pastello su carta, cm 22x28 firmato... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 185 Umberto Lilloni (1898-1980), Bardonecchia, 1949, olio su tela, cm 27x40... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 186 Felice Carena (1879-1966), Caino e Abele, 1957, acquerello e china su carta,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 187 Franz Borghese (1941-2005), Cavallo meccanico, anni'80, tecnica mista su... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 188 Antonio Bueno (1918-1984), Ragazza, 1982, olio su tela, cm 25x17,5 firmato in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 189 Giuseppe Cesetti (1902-1990), Natura morta, olio su tela, cm 60x60 circa... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 190 Franco Gentilini (1909-1981), Campanile nella stanza, 1975, fecnica mista su... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 191 Bruno Cassinari (1912-1992), Natura morta, 1987, olio su tela, cm 50x60... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 192 Ennio Calabria (1937), Studio per Ragazza e Coniglio, tecnica mista su tela,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 193 Ennio Calabria (1937), Studio per figure, 1989, acrilico su tela, cm 48x72... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 194 Ennio Calabria (1937), Figure sulla spiaggia, 1972, tecnica mista su carta... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotti dal 169 al 192 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >