Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 giugno 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filtra Cancella Lotto 51 Victor Vasarely (1906-1997), Anadyr II, 1956/59, olio su tela, cm 65x60... Stima 50.000,00 / 60.000,00 € Lotto 52 Agostino Bonalumi (1935), Bianco, 1966, tela estroflessa e tempera vinilica,... Stima 150.000,00 / 180.000,00 € Lotto 53 Agostino Bonalumi (1935), Rosso, 1979, tela estroflessa e tempera vinilica cm... Stima 22.000,00 / 25.000,00 € Lotto 54 Agostino Bonalumi (1935), Senza Titolo, 1985, tecnica mista su carta... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 55 Bernard Aubertin (1934), Tableau clous, 1970, chiodi su tavola di legno, cm.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 56 Turi Simeti (1929), Un ovale grigio 1985, acrilico su tela sagomata, cm 40x90... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 57 Emilio Scanavino (1922-1986), Caleidoscopio, 1985, olio su tela tamburata, cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 58 Hans Hartung (1904-1989), T1983-R38, 1983, acrilico su tela, cm 81x100,... Stima 25.000,00 / 30.000,00 € Lotto 59 Hans Hartung (1904-1989), T1974-R36, 1974, acrilico su tela, cm 54x81,... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 60 Hans Hartung (1904-1989), T1981-H47, 1981, acrilico su tela, cm 65x100,... Stima 24.000,00 / 28.000,00 € Lotto 61 Lucio Fontana (1899-1968), Tavoletta Graffita (Madonna), cemento colorato,... Stima 60.000,00 / 70.000,00 € Lotto 62 Lucio Fontana (1899-1968), Crocifissione, ceramica a lustro, cm 37x23 Siglato... Stima 40.000,00 / 50.000,00 € Lotto 63 Fausto Melotti (1901-1986), 1965 ca, , Vaso in ceramica smaltato con decoro a... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 64 Fausto Melotti (1901-1986), Vaso, 1956 circa, ceramica smaltata policroma, h... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 65 Fausto Melotti (1901-1986), Base per lampada 1955, ceramica smaltata... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 66 Fausto Melotti (1901-1986), Base per lampada 1955, Ceramica smaltata... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 67 Fausto Melotti (1901-1986), Tazzina con piattino 1956, ceramica smaltata... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 68 Fausto Melotti (1901-1986), Tazzina con piattino, 1956 circa, ceramica... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 69 Fausto Melotti (1901-1986), Coppetta, 1956 circa, ceramica smaltata... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 70 Fausto Melotti (1901-1986), Senza Titolo, 1955 ca., ceramica smaltata, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 71 Alik Cavaliere (1926-1998), Natura morta, 1971, scultura in bronzo, cm 38x40... Stima 6.500,00 / 7.500,00 € Lotto 72 Fausto Melotti (1901-1986), Scultura A (I pendoli), 1968, inox, cm 40x15x8... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 73 Leoncillo Leonardi (1915-1968), Calice, maiolica monocroma, cm 25,5x10,5... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 74 Leoncillo Leonardi (1915-1968), Radice, 1950 circa, maiolica policroma, cm... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 289 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >