Lotto 97 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 Firenze 2009 Ritratto, 1956, Olio su tavola, cm. 25x20 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 98 Antonio Possenti Lucca 1933 Senza titolo, , Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25 Firmato in basso al centro.
Lotto 99 Omar Ronda Portulla (Bi) 1947 Marilyn Frozen, 2013, Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 100 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 Firenze 2009 Marina, , Tempera su carta, cm. 27,5x19,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 101 Ernesto Treccani Milano 1920 2009 Volto, , Olio su tela, cm. 24x18 Firmato in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 102 Vittorio Maria Di Carlo San Marco in Lamis (Fg) 1939 Figura con fiore, 1976, Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data ed etichetta dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 103 Luca Alinari Firenze 1943 Senza titolo, , Olio su tela applicata su tavola ovale, cm. 22,5x35,5 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 104 Ferdinando Chevrier Livorno 1920 2005 Nel tempo, 1971, Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e data. Certificato di Autenticità e provenienza "Palestro Arte", Ferrara, con foto.
Lotto 105 Lorenzo Piemonti Carate (Mi) 1935 2015 Cromoplastico , 2011, Rilievi su tela, cm. 60x60 Sul verso: firma, data e titolo; Timbro dell'Archivio Lorenzo Piemonti con n° M432 2011 Timbri dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto con n° 432.
Lotto 106 Arturo Carmassi Lucca 1925 Empoli, Fi 2015 Senza titolo, 1983, Tecnica mista su cartone, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 107 Enzo Brunori Perugia 1924 Roma 1993 Figura, 1977, Tempera su cartoncino intelata, cm. 49x68,5 Firma e data in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: Enrico Crispolti "Enzo Brunori, Catalogo Generale delle Opere", ediz. Egaf, pag. 388, Tav. 1977/C/33 cod. 1504.
Lotto 108 Luisa Genovesi Lucca 1944 Enigma, 2015, Acrilico e accumulazione di legni su tavola, cm. 59,5x59,5x2,5 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 109 Giorgia Zanuso Savona 1985 Ordine - disordine, 2014, Assemblaggio di specchio e led su doppia tela, ciascuna di cm. 100x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 110 Vincent Cappelli Montecatini Terme (Pt) 1956 Topica dieci, , Scotch e tecnica mista su scotch, cm. 100x100 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 111 Andrea Stella Firenze 1950 Senza titolo, , Tecnica mista e collage su tela , cm. 50x35 Firmato in alto a sinistra; Sul vero: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 112 Paolo Valle 1947 La casa del poeta, , Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 113 Guido Chiti 1918 2003 Senza titolo, , Olio su tela ,cm. 40x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 114 Riccardo Magni 1886 1964 Conquista futurista, , Tecnica mista su carta, cm. 36,3x26,5 Firmato in basso a destra e in basso a sinistra.
Lotto 115 Riccardo Magni 1886 1964 Vittoria aerofuturista, , Tecnica mista su carta, cm. 39,9x29,9 Firmato in basso a destra e in basso a sinistra.
Lotto 116 Agibeci Futurista ROMA 1898 1991 Teatro futurista al chiaro di luna, , Tecnica mista su cartoncino, cm. 23,5x32,5 Firma e titolo in basso al centro; Sul verso: Etichetta di Autenticità dell'Artista con descrizione.
Lotto 117 Agibeci Futurista ROMA 1898 1991 Futurismo a sorpresa , , Tecnica mista su cartoncino, cm. 23,5x32,5 Firma e titolo in basso al centro; Sul verso: Etichetta di Autenticità dell'Artista con descrizione.
Lotto 118 Rotere6 Roma 1953 Omaggio a Piero Manzoni, , Collage e tecnica mista su tela, cm. 35x30 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: altra opera dell'Artista.
Lotto 119 Antonio Possenti Lucca 1933 Senza titolo, , Olio su cartone telato, cm. 20x30 Firmato in alto al centro; Sul verso: Firma .
Lotto 120 Pietro Annigoni Milano 1910 Firenze 1988 Ristorante la Beppa, , Tempera grassa su cartone, cm. 26x34 Firmato in basso a destra. Esposizione: "Omaggio a Pietro Annigoni", Associazione Pro Sacile, Palazzo Ragazzoni Flangini Biglia, 5 Agosto - 30 Settembre 2006, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 29. Autentica "dell'Archivio dell'Opera di Pietro Annigoni", su foto con Archivio n° 180, con firme del comitato.