Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 338 Angelo Rinaldi Senza titolo - 1991 tecnica mista su carta cm. 100x70 Firma in basso a sx Autentica dell’artista su foto
Lotto 339 Massimo Gurnari Infanzia sospesa con guanto di gomma rosso - 2005 tecnica mista e collage su tela cm. 120x95 Firma sul retro
Lotto 340 Gian Marco Montesano Le coeur de l’art est catholique - 1982 olio su tavola cm. 100x80 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro
Lotto 341 Gian Marco Montesano La regina della strada - 2009 olio su tela cm. 120x100 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro
Lotto 342 Corrado Zani Plenilunio - 2010 tecnica mista su tela cm. 100x100 Autentica dell’artista su foto Firma in basso al centro
Lotto 343 Salvatore Emblema Senza titolo - 1986 terre colorate su tela di juta cm. 90x80 Firma sul retro
Lotto 344 Franco Angeli Aquila romana - anni ‘70 acrilico e tulle su tela cm. 100x60 Firma sul retro Autentica e archiviazione n.0605C9 su foto a cura di Francesco Gallo; Autentica su foto a cura della Collezione L.C., Bologna
Lotto 345 George Lilanga Vijana wanapata baraka kabla ya kwenda myini - olio su tela cm. 100x100 Certificato di autenticità a cura della Galleria Felix Lorenz, Lauenburg (ELBE) Germania L’opera presenta alcune piegature in alto a sx Firma in basso a dx
Lotto 346 Giuseppe Chiari Chitarra - 1980’ tecnica mista su cartoncino cm. 100x70 Firma in basso a dx
Lotto 347 Carlo Ciussi Senza titolo - 1969 olio su tela cm. 100x100 Sul retro etichetta della Galleria IntArt, Udine Firma sul retro
Lotto 348 Giulia Gorlova Frecce - 2011 disco in maiolica cm. diam. 35 Firma in basso a dx
Lotto 349 Valerio Berruti Madonna con bambino - 2003 acrilico e gesso su tela di juta cm. 110x70 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro
Lotto 350 Massimo Gurnari Grazie del tuo aiuto - 2005 tecnica mista su carta intelata cm. 100x80 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro
Lotto 351 Franco Batacchi Apparizione 3 - 1999 tecnica mista su tela cm. 90x90 Dichiarazione di autenticità a cura dell’artista sul retro Firma in basso a sx 352 Marco Petrus Base d’asta € 6.000 London suspended - 2003 olio su tela cm. 100x80 Firma sul retro Autentica dell’artista su foto. Sul retro timbro della Galleria d’Arte Antologia, Monza
Lotto 352 Marco Petrus London suspended - 2003 olio su tela cm. 100x80 Firma sul retro Autentica dell’artista su foto. Sul retro timbro della Galleria d’Arte Antologia, Monza
Lotto 353 Alessandro Tofanelli Dopo l’acquazzone - 1985 olio su tela cm. 100x100 Autentica dell’artista su foto Opera pubblicata nel cat.”XI rassegna Nazionale di pittura Città di Pistoia” 1985 Firma in basso a dx
Lotto 354 Salvatore Magazzini Venezia - 2004 olio su tavola cm. 70x100 Firma in basso a sx Autentica dell’artista su foto
Lotto 355 Paolo Masi Senza titolo - 1975 incisione su cartone cm. 100x100 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a sx
Lotto 356 Paolo Masi Senza titolo - 1977 incisione su cartone cm. 100x100 Autentica dell’artista su foto Firma sul retro
Lotto 357 Giuseppe Zigaina Senza titolo - 1969 tecnica mista su cartoncino cm. 59x42 Firma in basso a sx
Lotto 358 Luca Alinari Senza titolo olio, matita e pastelli su tela cm. 100x70 Firma in basso a dx
Lotto 359 Tullio Sila Senza titolo - 2011 tecnica mista su tela cm. 120x60 Firma in basso a dx
Lotto 360 Antonio Pedretti Azzurro Amazonia - olio su tela preparata al computer cm. 80x110 Autentica dell’artista su foto Firma in basso al centro
Lotto 361 Gelindo Crivellaro Segni e solchi nel tempo - 2010 olio su tela cm. 120x80 Firma in basso a sx