Lotto 145 ICONA "Santa Trinita'" con riza. Russia XIX secolo Misure: cm 32 x 27
Lotto 146 OLIO su tela "Madonna con Angeli" entro cornice non coeva. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 49 x 55
Lotto 147 OLIO su tela "interno con donna in lettura". XIX secolo Misure: cm 32,5 x 25
Lotto 148 OROLOGIO occhio di bue in vari legni con pittura raffigurante "paesaggio con personaggi" (quadrante rotto). Primi '900 Misure: cm 51 x 16 x h 72
Lotto 149 ETAGERE con specchiera in palissandro, piano in marmo grigio. Sicilia fine '800 Misure: cm 127 x 43 x h 235
Lotto 150 BELLA CONSOLE Isabellina in mogano e palissandro con tarsie in rame e madreperla, piano in marmo bianco di Carrara. Spagna I meta' '800 Misure: cm 110 x 63 x h 100
Lotto 151 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su cartone telato "vicolo", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 44 x 33
Lotto 152 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su cartone telato "esterno di caseggiato", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 50
Lotto 153 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su cartone telato "fiume", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 50
Lotto 154 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su cartone telato "fiume", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 40 x 50
Lotto 155 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su masonite telata "spiaggia con alberi", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 50
Lotto 156 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su masonite telata "strada alberata", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 60
Lotto 157 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su caprette", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 40 x 50
Lotto 158 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su cartone telato "fiume ciane", firmato in basso a destra. Misure: cm 42 x 63
Lotto 159 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su cartone telato "paesaggio costiero palermitano", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 40
Lotto 160 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su tela "scorcio di paese con Cattedrale", firmato in basso a destra. Misure: cm 29,5 x 39,5
Lotto 161 CAMICIERA Isabellina in mogano e piuma di mogano con tarsie in bosso, struttura interna in acero filettato, piano in marmo bianco. Spagna XIX secolo Misure: cm 128 x 63 x h 107
Lotto 162 IMPORTANTE POTICHE in ceramica decorata con colonna in legno dipinto a motivo floreale, base e capitello in legno ebanizzato. Primi '900 Misure: cm 56 x 54 x h 70
Lotto 163 PANNELLO decorativo dipinto a mano. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 152 x 59
Lotto 164 COPPIA COMODINI in radica di tuja e palissandro. Italia I meta' '900 Misure: cm 48 x 31 x h 62,5
Lotto 165 OLIO su tela "paesaggio con lago" entro cornice in legno dorato ad oro zecchino. Francia XIX secolo Misure: cm 102 x 77
Lotto 166 SERVOMUTO stile Impero in mogano con guarnizioni in bronzo, con due cassettini laterali e piano in ottone. Italia fine '800 Misure: cm 49 x 49 x h 84
Lotto 167 BONGIOVANNI VACCARO (Caltagirone 1809 - 1889) SCULTURA in terracotta "venditore di formaggio con bisacce". Misure: h cm 32
Lotto 168 MESSALE romano ex decreto edizione del 1620 con incisioni e copertina in cuoio inciso con LEGGIO in legno di rosa non coeva. Misure: cm 39 x 28 x h 11