giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 360 di 1208
  • SPECCHIERA stile Luigi XV in legno dorato ed intagliato. Francia primi '900
    Lotto 337

    SPECCHIERA stile Luigi XV in legno dorato ed intagliato. Francia primi '900

    Lotto 338

    CORNICE ottagonale in tartaruga con miniatura ovale raffigurante "La Vergine Maria"con applicazioni in rame. Meta' '900 Misure: cm 25,5 x 28

  • SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata. XX secolo Misure: cm 72 x 83
    Lotto 339

    SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata. XX secolo Misure: cm 72 x 83

    Lotto 340

    SPECCHIERA ovale in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (usure e mancanze). Francia XIX secolo Misure: cm 62 x 92

  • SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. Francia primi '900 Misure: cm 78 x 95
    Lotto 341

    SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. Francia primi '900 Misure: cm 78 x 95

    Lotto 342

    CORNICE in legno ebanizzato con bordura dorata (cm 204 x 158). Italia XIX secolo Misure: cm 237 x 192

    Lotto 343

    SPECCHIERA in legno dorato ad oro zecchino con intagli a motivo naturalistico. Francia fine '800 Misure: cm 85 x 140

    Lotto 344

    SPECCHIERA Luigi XV in legno intagliato e dorato. Veneto XVIII secolo Misure: cm 115 x 80

    Lotto 345

    SPECCHIERA in legno intagliato e dorato con fregio raffigurante "stemma con blasone". Italia XVIII secolo Misure: cm 96 x 134

  • SETTE MONETE in metallo dorato incorniciate. Misure: cm 32 x 26
    Lotto 346

    SETTE MONETE in metallo dorato incorniciate. Misure: cm 32 x 26

    Lotto 347

    OROLOGIO stile Luigi XV in legno di rosa con tarsie in vari legni di frutto con guarniture e fregi in bronzo, quadrante con numeri romani in porcellana smaltata. Italia XX secolo Misure: cm 31 x 14 x h 59

    Lotto 348

    OLIO su tela "Agar con il figlio Ismaele". Sicilia fine '600 Misure: cm 133 x 130

    Lotto 349

    PLAFONIERA circolare in ottone con brindoli. Primi '900 Misure: diametro cm 100 x h 45

    Lotto 350

    COPPIA MENSOLE in terracotta dipinta raffiguranti "nudi femminili con cigni". Italia primi '900 Misure: cm 36 x 38 x h 55

  • COPPIA APPLIQUES in ferro. Toscana XIX secolo Misure: h cm 85
    Lotto 351

    COPPIA APPLIQUES in ferro. Toscana XIX secolo Misure: h cm 85

    Lotto 352

    OLIO su tela "tempio di Castore e Polluce". Sicilia primi '900 Misure: cm 30 x 40

    Lotto 353

    GIATTA in argento sbalzato a mano (g. 887). Italia XX secolo Misure: cm 40 x 20,5 x h 9,5

    Lotto 354

    OLIO su tela "Sant'Andrea" entro cornice siciliana in legno dorato ad oro zecchino del XIX secolo. Italia XVIII secolo Misure: cm 62,5 x 48

  • OLIO su tela "prelato". Sicilia XVIII secolo Misure: cm 115 x 95
    Lotto 355

    OLIO su tela "prelato". Sicilia XVIII secolo Misure: cm 115 x 95

    Lotto 356

    LOTTO composto da coppia FERMAPOLSI in argento con smalti raffiguranti "teste di cavalli" e da coppia FERMAPOLSI in metallo con bottoni in madreperla. Sicilia primi '900

    Lotto 357

    COLLIER in oro bianco con pendente a forma di cuore con pave' di brillanti (kt. 1.10).

    Lotto 358

    ANELLO in oro basso titolo e coppella con diamantini e pietra colorata (diamantino mancante).

  • OROLOGIO da donna Zenith automatico in oro giallo 18 Kt. con cinturino in pelle.
    Lotto 359

    OROLOGIO da donna Zenith automatico in oro giallo 18 Kt. con cinturino in pelle.

    Lotto 360

    ORECCHINI in avorio intagliato raffiguranti "scene di vita orientale" entro cornicetta in oro giallo 18 Kt.

Lotti dal 337 al 360 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)