Lotto 337 SPECCHIERA stile Luigi XV in legno dorato ed intagliato. Francia primi '900
Lotto 338 CORNICE ottagonale in tartaruga con miniatura ovale raffigurante "La Vergine Maria"con applicazioni in rame. Meta' '900 Misure: cm 25,5 x 28
Lotto 339 SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata. XX secolo Misure: cm 72 x 83
Lotto 340 SPECCHIERA ovale in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (usure e mancanze). Francia XIX secolo Misure: cm 62 x 92
Lotto 341 SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. Francia primi '900 Misure: cm 78 x 95
Lotto 342 CORNICE in legno ebanizzato con bordura dorata (cm 204 x 158). Italia XIX secolo Misure: cm 237 x 192
Lotto 343 SPECCHIERA in legno dorato ad oro zecchino con intagli a motivo naturalistico. Francia fine '800 Misure: cm 85 x 140
Lotto 344 SPECCHIERA Luigi XV in legno intagliato e dorato. Veneto XVIII secolo Misure: cm 115 x 80
Lotto 345 SPECCHIERA in legno intagliato e dorato con fregio raffigurante "stemma con blasone". Italia XVIII secolo Misure: cm 96 x 134
Lotto 346 SETTE MONETE in metallo dorato incorniciate. Misure: cm 32 x 26
Lotto 347 OROLOGIO stile Luigi XV in legno di rosa con tarsie in vari legni di frutto con guarniture e fregi in bronzo, quadrante con numeri romani in porcellana smaltata. Italia XX secolo Misure: cm 31 x 14 x h 59
Lotto 348 OLIO su tela "Agar con il figlio Ismaele". Sicilia fine '600 Misure: cm 133 x 130
Lotto 349 PLAFONIERA circolare in ottone con brindoli. Primi '900 Misure: diametro cm 100 x h 45
Lotto 350 COPPIA MENSOLE in terracotta dipinta raffiguranti "nudi femminili con cigni". Italia primi '900 Misure: cm 36 x 38 x h 55
Lotto 351 COPPIA APPLIQUES in ferro. Toscana XIX secolo Misure: h cm 85
Lotto 352 OLIO su tela "tempio di Castore e Polluce". Sicilia primi '900 Misure: cm 30 x 40
Lotto 353 GIATTA in argento sbalzato a mano (g. 887). Italia XX secolo Misure: cm 40 x 20,5 x h 9,5
Lotto 354 OLIO su tela "Sant'Andrea" entro cornice siciliana in legno dorato ad oro zecchino del XIX secolo. Italia XVIII secolo Misure: cm 62,5 x 48
Lotto 355 OLIO su tela "prelato". Sicilia XVIII secolo Misure: cm 115 x 95
Lotto 356 LOTTO composto da coppia FERMAPOLSI in argento con smalti raffiguranti "teste di cavalli" e da coppia FERMAPOLSI in metallo con bottoni in madreperla. Sicilia primi '900
Lotto 357 COLLIER in oro bianco con pendente a forma di cuore con pave' di brillanti (kt. 1.10).
Lotto 358 ANELLO in oro basso titolo e coppella con diamantini e pietra colorata (diamantino mancante).
Lotto 359 OROLOGIO da donna Zenith automatico in oro giallo 18 Kt. con cinturino in pelle.
Lotto 360 ORECCHINI in avorio intagliato raffiguranti "scene di vita orientale" entro cornicetta in oro giallo 18 Kt.