giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 1208
    Lotto 313

    VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981) OLIO su tela "paesaggio costiero con pescatore", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 90

    Lotto 314

    VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981) OLIO su tela "vaso con fiori", firmato in basso a destra. Misure: cm 110 x 80

    Lotto 315

    COMODINO Liberty in noce, piano in marmo rosa venato. Sicilia primi '900 Misure: cm 31 x 43 x h 108

    Lotto 316

    TAVOLINO da salotto in legno laccato e dorato ad oro zecchino, piano in marmo verde delle Alpi. Italia primi '900 Misure: cm 128 x 58 x h 59

    Lotto 317

    LUME in cristallo Baccarat sorretto da putto con paralume. XX secolo Misure: h cm 57

  • LETTO in rame bianco. Sicilia fine '800 Misure: cm 212 x 180 x h 196
    Lotto 318

    LETTO in rame bianco. Sicilia fine '800 Misure: cm 212 x 180 x h 196

    Lotto 319

    ANGOLIERA con cassetto e sportello in legno laccato, dorato e dipinto a motivo floreale. Venezia primi '900 Misure: cm 64 x 43 x h 194

  • CENTROTAVOLA in argento (g. 586). XX secolo Misure: diametro cm 35 x h 8,5
    Lotto 320

    CENTROTAVOLA in argento (g. 586). XX secolo Misure: diametro cm 35 x h 8,5

  • PICCOLA CORNICE da tavolo in vetro Murano. XX secolo Misure: cm 14 x 16,5
    Lotto 321

    PICCOLA CORNICE da tavolo in vetro Murano. XX secolo Misure: cm 14 x 16,5

  • SPECCHIERINA a punta in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 53 x 57,5
    Lotto 322

    SPECCHIERINA a punta in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 53 x 57,5

  • SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. Firenze meta' '900 Misure: cm 72 x 140
    Lotto 323

    SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. Firenze meta' '900 Misure: cm 72 x 140

  • CORNICE in legno dorato (cm 93 x 63,5) XX secolo Misure: cm 108 x 81
    Lotto 324

    CORNICE in legno dorato (cm 93 x 63,5) XX secolo Misure: cm 108 x 81

  • SPECCHIERA in legno dorato. XX secolo Misure: cm 100 x 86,5
    Lotto 325

    SPECCHIERA in legno dorato. XX secolo Misure: cm 100 x 86,5

  • SPECCHIERA in legno e pastiglia. Sicilia XX secolo Misure: cm 82 x 67
    Lotto 326

    SPECCHIERA in legno e pastiglia. Sicilia XX secolo Misure: cm 82 x 67

  • SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. XX secolo Misure: cm 87 x 72
    Lotto 327

    SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. XX secolo Misure: cm 87 x 72

    Lotto 328

    DUE CORNICE in legno dorato (misure interne: cm 52 x 62 - 28 x 42). XX secolo Misure: cm 69 x 81 - 43 x 58

  • SPECCHIERA a scudo in argento. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 26 x 31
    Lotto 329

    SPECCHIERA a scudo in argento. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 26 x 31

  • SPECCHIERA da tavolo in vetro di Murano. XX secolo Misure: cm 35 x 31
    Lotto 330

    SPECCHIERA da tavolo in vetro di Murano. XX secolo Misure: cm 35 x 31

  • SPECCHIERA Luigi Filippo in noce. Sicilia XIX secolo Misure: cm 98 x 132
    Lotto 331

    SPECCHIERA Luigi Filippo in noce. Sicilia XIX secolo Misure: cm 98 x 132

    Lotto 332

    SPECCHIERA stile Luigi XV in legno intagliato e dorato. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 51 x 66

  • CORNICE in legno dorato (cm 20 x 25). XIX secolo Misure: cm 32 x 37
    Lotto 333

    CORNICE in legno dorato (cm 20 x 25). XIX secolo Misure: cm 32 x 37

  • SPECCHIERA a guantiera in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 65 x 85
    Lotto 334

    SPECCHIERA a guantiera in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 65 x 85

    Lotto 335

    SPECCHIERA in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo Misure: cm 50 x 77

    Lotto 336

    SPECCHIERA in legno laccato con cimasa scolpita raffigurante "composizione floreale con vaso centrale". Firenze meta' '900 Misure: cm 92 x 137

Lotti dal 313 al 336 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)