Lotto 97 Osvaldo Peruzzi Milano 1907 2004 Inverno , Tempera di cm. 22,5x15, su carta di cm. 50x34, Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta "Galleria d'Arte Narciso", Torino, con descrizione.
Lotto 98 Pino Pinelli Catania 1938 Pittura 2007, Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x16, Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto;
Lotto 99 Giuliano Ghelli Firenze 1944 2014 La felicità del giocoliere , Olio su tela, cm. 70x50, Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, titolo e n° 0166.
Lotto 100 Vittorio Matino Tirana 1943 Monocromo , Tecnica mista su carta a mano, cm. 44x33, Sul verso: firma e dedica a persona; Etichetta con descrizione.
Lotto 101 Daniele Cestari Ferrara 1983 Yellow Horizon 2012, Olio su tela, cm. 80x40, Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 102 Carla Accardi Trapani 1924 Roma 2014 Senza titolo , Litografia su carta, cm. 85x100, es. 90/100,
Lotto 103 Ugo Nespolo Mosso Santa Maria (Bi) 1941 La pallanuoto 1985, Serigrafia su cartone, cm. 45x63, es. 3/60, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; Sul verso: "Etichetta Rue Royale Diana", con descrizione
Lotto 104 Walter Valentini Pergona (Pu) 1928 Senza titolo , Calcografia su carta a mano, cm. 90x62, es. 15/50, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 105 Valerio Adami Bologna 1935 Senza titolo , Serigrafia su carta, cm. 75x60, es. 71/100, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 106 Raphael Alberti Puerto de Santa Mia 1902 1999 Creiamo l'uomo nuovo 1972, Litografia su carta, cm. 70x50, es. 25/70, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 107 Piero Dorazio Roma 1927 2005 Reticolo 1963-84, Litografia su carta, cm. 33x48, es. 30/100, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 108 Umberto Mastroianni Fontana Liri (Fr) 1910 Marino Laziale (Rm) 1998 Senza titolo , Serigrafia su carta, cm. 50x70, es. VII/XX p.a., Firma e timbro a secco "Grafica dei Greci" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; Sul verso: Etichetta "Grafica dei Greci", Roma con descrizione.
Lotto 109 Banksy 1974 The Faced Tenners , Stampa off set, cm. 7,5x14,5.,
Lotto 110 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 Milano 2006 Presenza blu 1973, Serigrafia su alluminio, cm. 55x75, es. 273/500 Tiratura unica in 500 esemplari firmati e numerati da 1 a 500 in numeri arabi., Sul verso: etichetta " Edizioni Jabik Multipli", Milano, con firma e tiratura.
Lotto 111 Mark Kostabi Los Angeles 1960 La giostra 2000, Serigrafia su carta, cm. 57x79, es. LXXV/C, Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 112 Sebastian Matta Santiago 1911 Tarquinia 2002 Senza titolo , Acquaforte e acquatinta di cm. 43x59 , su carta di cm. 50x65, es. 97/120, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; Sul verso: timbro di provenienza.
Lotto 113 Valerio Adami Bologna 1935 Il bacio , Serigrafia su carta, cm. 35x47, es. 555/999, Firmato in basso a sinistra, tiratura in basso a destra.
Lotto 114 Mario Ceroli Castelfrentano (Ch) 1938 Profili 1971, Acquaforte di cm. 42x59, su carta di cm. 50x70, Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
Lotto 115 Marco Lodola Dorno (Pv) 1955 Figura , Serigrafia su perspex, cm. 45x60, es. VIII/X, Firma in basso destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 116 Peter Phillips Birmingam 1939 Senza titolo 1974, Serigrafia e collage su tela, cm. 70x100, es. 112/125, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 117 Agostino Bonalumi Vimercate (Mi) 1935 2013 Progetto , Acquaforte e acquatinta di cm. 56x36, su carta di cm. 70x50, es. XVI/XX, Firma e tiratura in basso a sinistra.
Lotto 118 Piero Dorazio Roma 1927 2005 Senza titolo 1975, Litografia su carta, cm. 50x70, es. XVI/XXVI, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 119 Salvatore Emblema Terzigno (Na) 1929 2006 Trasparenza 1 2004, Serigrafia su tela detessuta dipinta applicata su carta a mano, cm. 107x76, es. 156/199, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Pubblicato su : Salvatore Emblema, Serigrafie 2004", ediz. Torcular, all'interno e in copertina.
Lotto 120 Arnaldo Pomodoro Marciago di Romagna (Rn) 1926 Senza titolo, 1968 , Litografia su carta, cm. 48x64, es. 86/90, Firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra.