Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 251
    Lotto 217

    MARIO DE LEO Ruvo di Puglia (BA) 1944 CIRCUITO ESTATICO 2013 Tecnica mista su tela 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 218

    MASSIMILIANO MALIMPENSA Como 1970 HEY 2014 Olio su tela 70x51 Certificato di autenticità

    Lotto 219

    PAOLO CHIAPETTO Palermo 1952 SENZA TITOLO 2014 Tecnica mista su tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 220

    NADIA CROSIGNANI Milano 1960 COSTANZA 2013 Acrilico su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 221

    CLAUDIO LUCATELLI Specchia (LE) 1955 NUVOLA NERA 2013 Tecnica mista su faesite 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 222

    ANDREA GAVAZZI
    Mede (PV) 1975

    CONDIZIONE UMANA
    2014

    Olio su tavola
    80x62
    Certificato di autenticità

    Lotto 223

    GIUSEPPE LIA Mesoraca (KR) 1955 OMBRA SULLA SABBIA CON ELEMENTI NATURALI 2013 Tecnica mista su tela 62x50 Certificato di autenticità

    Lotto 224

    ALBERTO LOVISI Casaletto Spartano (SA) 1971 RITRATTO DI B.B. KING N.D. Olio su tavola 82x62 Certificato di autenticità

    Lotto 225

    GENNARO MELE Napoli 1972 STERMINIO 2013 Smalti su tela 80x150 Certificato di autenticità

    Lotto 226

    LA PUPAZZA Tricase (LE) 1985 NATURA NON MORTA 2012 Tecnica mista su tavola 113,5x131 Certificato di autenticità

    Lotto 227

    LUZ Milano 1985 BOPOP 2014 Tecnica mista su tela 100x100x5 Certificato di autenticità

    Lotto 228

    GIULIO ROSSI Massa Carrara 1988 UN UOMO ADDORMENTATO SU UN ALBERO MENTRE SOGNA DI DORMIRE SU UN ALBERO N.D. Olio su tela 72x51 Certificato di autenticità

    Lotto 229

    PAOLO PIACENTINI Milano 1979 L'ACQUA INVERNALE 2014 Tecnica mista su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 230

    ELENA STRADA Milano 1967 LABILE PRESENZA 2010 Olio su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 231

    CESARE VIGNATO Vicenza 1959 TORNO A CASA 2013 Olio su tavola 19x19 Certificato di autenticità

    Lotto 232

    CAMELIA ZAUNER Romania 1964 GENESI 2013 Pigmento su tela preparata (opera composta da n. 2 tele cm 70x100 cad.) 70x200 Certificato di autenticità

    Lotto 233

    VALTER BIELLA Sulbiate (MB) 1946 MILLUMINODIMMENSO 2012 Acrilico su tela 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 234

    RODOLFO GUZZONI ALTERAZIONE 16 N.D. Tecnica mista su tela 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 235

    ANDREA TERRUZZI Desio (MB) 1986 SENZA TITOLO N.D. Acrilico su tela 50x100 Certificato di autenticità

    Lotto 236

    FRANCESCO VAGLICA Roma 1965 PICCOLA SOSTA 2012 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 237

    VAN GANGO Termoli (CB) 1980 FUCK SIMILE 2013 Tecnica mista e applicazioni su tavola 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 238

    RATZO Milano 1980 GRATTASOGLIO 2013 Tecnica mista su tavola 70x120 Certificato di autenticità

    Lotto 239

    ALEX PROSPERI Teramo 1989 LA MORTE NELLA TESTA N.D. Acrilico su tela (dittico composto da n. 2 tele di cm 120 x 100 cad.) 120x200 Certificato di autenticità

    Lotto 240

    OLGA DANELONE Udine 1964 ANIMALS 8 2007 Grafite e cera su carta bristol 30x42 Certificato di autenticità

Lotti dal 217 al 240 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)