Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 217 MARIO DE LEO Ruvo di Puglia (BA) 1944 CIRCUITO ESTATICO 2013 Tecnica mista su tela 80x60 Certificato di autenticità
Lotto 218 MASSIMILIANO MALIMPENSA Como 1970 HEY 2014 Olio su tela 70x51 Certificato di autenticità
Lotto 219 PAOLO CHIAPETTO Palermo 1952 SENZA TITOLO 2014 Tecnica mista su tela 100x100 Certificato di autenticità
Lotto 220 NADIA CROSIGNANI Milano 1960 COSTANZA 2013 Acrilico su tela 50x50 Certificato di autenticità
Lotto 221 CLAUDIO LUCATELLI Specchia (LE) 1955 NUVOLA NERA 2013 Tecnica mista su faesite 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 222 ANDREA GAVAZZI
Mede (PV) 1975
CONDIZIONE UMANA
2014
Olio su tavola
80x62
Certificato di autenticità -
Lotto 223 GIUSEPPE LIA Mesoraca (KR) 1955 OMBRA SULLA SABBIA CON ELEMENTI NATURALI 2013 Tecnica mista su tela 62x50 Certificato di autenticità
Lotto 224 ALBERTO LOVISI Casaletto Spartano (SA) 1971 RITRATTO DI B.B. KING N.D. Olio su tavola 82x62 Certificato di autenticità
Lotto 225 GENNARO MELE Napoli 1972 STERMINIO 2013 Smalti su tela 80x150 Certificato di autenticità
Lotto 226 LA PUPAZZA Tricase (LE) 1985 NATURA NON MORTA 2012 Tecnica mista su tavola 113,5x131 Certificato di autenticità
Lotto 227 LUZ Milano 1985 BOPOP 2014 Tecnica mista su tela 100x100x5 Certificato di autenticità
Lotto 228 GIULIO ROSSI Massa Carrara 1988 UN UOMO ADDORMENTATO SU UN ALBERO MENTRE SOGNA DI DORMIRE SU UN ALBERO N.D. Olio su tela 72x51 Certificato di autenticità
Lotto 229 PAOLO PIACENTINI Milano 1979 L'ACQUA INVERNALE 2014 Tecnica mista su tela 40x40 Certificato di autenticità
Lotto 230 ELENA STRADA Milano 1967 LABILE PRESENZA 2010 Olio su tela 40x40 Certificato di autenticità
Lotto 231 CESARE VIGNATO Vicenza 1959 TORNO A CASA 2013 Olio su tavola 19x19 Certificato di autenticità
Lotto 232 CAMELIA ZAUNER Romania 1964 GENESI 2013 Pigmento su tela preparata (opera composta da n. 2 tele cm 70x100 cad.) 70x200 Certificato di autenticità
Lotto 233 VALTER BIELLA Sulbiate (MB) 1946 MILLUMINODIMMENSO 2012 Acrilico su tela 70x70 Certificato di autenticità
Lotto 234 RODOLFO GUZZONI ALTERAZIONE 16 N.D. Tecnica mista su tela 60x50 Certificato di autenticità
Lotto 235 ANDREA TERRUZZI Desio (MB) 1986 SENZA TITOLO N.D. Acrilico su tela 50x100 Certificato di autenticità
Lotto 236 FRANCESCO VAGLICA Roma 1965 PICCOLA SOSTA 2012 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità
Lotto 237 VAN GANGO Termoli (CB) 1980 FUCK SIMILE 2013 Tecnica mista e applicazioni su tavola 30x30 Certificato di autenticità
Lotto 238 RATZO Milano 1980 GRATTASOGLIO 2013 Tecnica mista su tavola 70x120 Certificato di autenticità
Lotto 239 ALEX PROSPERI Teramo 1989 LA MORTE NELLA TESTA N.D. Acrilico su tela (dittico composto da n. 2 tele di cm 120 x 100 cad.) 120x200 Certificato di autenticità
Lotto 240 OLGA DANELONE Udine 1964 ANIMALS 8 2007 Grafite e cera su carta bristol 30x42 Certificato di autenticità