Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi martedì 27 maggio 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 444 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione, Gioielli: lotti 1-174 Seconda Sessione, Gioielli e Orologi: lotti 175-443 Filtra Cancella Lotto 25 Paio di orecchini pendenti in oro bianco, zaffiri e diamanticiascuno... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 26 Collana 'neglige'', 1910 circa, in oro bianco, zaffiri e diamanti, entro... Stima 2.200,00 / 3.200,00 € Lotto 27 Collana, fine sec. XIX, in argento, oro giallo e diamanti realizzata ad una... Stima 3.800,00 / 4.500,00 € Lotto 28 Paio di orecchini pendenti in argento, oro giallo e diamanticiascuno... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 29 Paio di orecchini pendenti in argento, oro giallo, diamanti e perleciascuno... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 30 Anello in oro rosa, zaffiro e diamantial centro uno zaffiro ovale montato... Stima 900,00 / 1.300,00 € Lotto 31 Paio di orecchini, fine sec. XIX, in oro bianco, diamanti e zaffiri... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 32 Bracciale, sec. XIX, in oro giallo, argento, perle, zaffiri e... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 33 Anello in oro giallo, oro bianco, zaffiro, perla e diamantiin oro cesellato a... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 34 Paio di orecchini pendenti in oro giallo e calcedonio ciascuno formato da una... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 35 Lunga catena saliscendi in oro a basso titolo, perle, rubini e... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 36 Bracciale in oro giallo realizzato ad una fila di maglie ovali a cui sono... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 37 Anello in oro giallo, opale e diamanticon opale bianco cabochon di forma... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 38 Collana, sec. XIX, in oro rosa 10 kt e diamantirealizzata ad una fila di... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 39 Spilla in oro giallo e diamantimodellata come un mazzo di fiori e foglie... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 40 Collana in oro bianco, perle, smeraldo e diamantirealizzata a tre fili di... Stima 2.000,00 / 2.400,00 € Lotto 41 Demi-parure, Italia meridionale, fine sec. XIX, in corallo rosso e oro a... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 42 Spilla e bracciale in oro giallo, argento e pietra lavicala spilla con cammeo... Stima 750,00 / 1.000,00 € Lotto 43 Collana in oro giallo e corallo realizzata ad un filo di barilotti in corallo... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 44 Demi parure borbonica in oro giallo 24 kt e 18 kt, microperle e smalti... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 45 Paio di orecchini pendenti, sec. XIX, in oro a basso titolociascuno... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 46 Demi-parure, sec. XIX, in argento, oro giallo, smeraldi e diamanti, composta... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 47 Bracciale in argento, oro giallo, smeraldi e diamantirealizzato a maglie... Stima 750,00 / 900,00 € Lotto 48 Anello in oro bianco, smeraldo e diamantial centro uno smeraldo rettangolare... Stima 900,00 / 1.100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 444 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >