ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI SEC.XIX

Pre-Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI SEC.XIX

martedì 10 dicembre 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
10g 3h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 337 al 339 di 339
  • DONNINI EMILIO
    Lotto 0338

    EMILIO DONNINI (1809-1886)
    Veduta della Palmaria e Veduta costiera
    coppia di olii cm.110x50
    f.to in b.a s. e in b. a ds.

  • LUCE MAXIMILIEN
    Lotto 0339

    LUCE MAXIMILIEN (1858-1941)
    Le baignade
    olio su tela incollata su tavoletta cm. 18 5x16
    f.to in b. a ds.
    provenienza: Vente Blanche 8 Juin Versaille 1972 n.44
    bibliografia: 1982 Philippe Cazeau 'M.Luce' Biblioteque Des Arts Paris pag.182 1986 Jan Bouin luce e Denise Bazetou 'Maximilian Luce - Catalogue de l'oeuvre peint' tom II pag.599 n.2629 Edition JBL

  • CASCELLA MICHELE
    Lotto 0340

    MICHELE CASCELLA (1892-1989)
    Giardino fiorito
    t..m. su cartoncino cm. 65x48
    f.to in b.a ds. e d.to 1913

Lotti dal 337 al 339 di 339

  • 10 dicembre 2024 ore 15:00 Asta di Antiquariato e dipinti sec.XIX (0001 - 0340)

Esposizione a Genova

Venerdì 6 Dicembre 11.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 7 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 8 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 9 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede a Genova)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500