Pre-Asta Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 Enrico Ghinato London New Bond Street 2011 Olio su tela cm 80x100 Al verso reca firma, data e titolo "Enrico Ghinato 2011"
Lotto 146 Omar Galliani Senza titolo 1990 Tecnica mista su carta artigianale cm 151x99 Firma e data in basso al centro "Omar Galliani 90"
Lotto 147 Ovidio Andrea Picini Marilyn 2003 Tempera su tela cm 100x100 Firma e data in basso a destra "A. Picini 2003". Al verso reca titolo, firma e data
Lotto 148 Ovidio Andrea Picini Nannarella 2003 Tempera su tela cm 100x100 Firma e data in basso a destra "A. Picini 2003".
Lotto 149 Ovidio Andrea Picini Sofia (Loren) 2003 Tempera e smalti su tela cm 100x100 Firma e data in basso a destra "A. Picini 2003". Al verso reca titolo, firma e data
Lotto 150 Armodio Dieci 1992 Olio su tavola cm 24x34 - in cornice cm 40x50 Al verso reca timbro "Armodio" con titolo, misure e data G. Soavi, Armodio, Il Mestiere dei Libri da Casanova a Armodio, Ed. Galleria Braga 1994, pag. 60 n. 39
Lotto 151 Pietro Melecchi Senza titolo 1982 Stampa alla gelatina ai sali d'argento cm 40x30,5 Al verso reca firma, data e dedica "Pietro Melecchi / Ad Aldo Mengolini con affettuosa amicizia Pietro Melecchi Nov. 1982".
Lotto 152 Pietro Melecchi Lotto di tre fotografie Stampa alla gelatina ai sali d'argento Ogni opera misura cm 30,5x30,5 circa, Tutte e tre le opere sono firmate e numerate "Melecchi 1/20". Al verso recano firma "Pietro Melecchi"
Lotto 153 Pietro Melecchi Senza titolo 1978 Collage e tempera su cartoncino cm 48,5x60 Firma e data in basso a destra "Melecchi '78"
Lotto 154 Pietro Melecchi Senza titolo 1978 Collage e tempera su cartoncino cm 49x60 Firma e data in basso a destra "Melecchi 1978"
Lotto 155 Pietro Melecchi Senza titolo 1979 Collage su cartoncino cm 50x50 Firma e data "Melecchi 1979"
Lotto 156 Pietro Melecchi Senza titolo 1979 Collage su cartoncino cm 50x60 Firma e data in basso a destra "Melecchi 1979"
Lotto 157 Pietro Melecchi Senza titolo 1979 Collage e tempera su cartoncino cm 50x60 Firma e data "Melecchi 1979"
Lotto 158 ALBERTO BIASI Politipo Anni '80 Tecnica mista su tavola cm 50x70 - in cornice cm 62x82 Al verso reca firma e titolo "Alberto Biasi"
Lotto 159 Enrique Careaga Transformacion Espacio-Temporal Ovn 5 2007-2009 Acrilico su tela cm 80x61,5 Al verso reca firma e titolo. Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio d'Arte Valmore, Vicenza
Lotto 160 Guido Zanoletti Senza titolo 1980 Nitroacrilico cm 50x50 Firma e data al verso "Guido Zanoletti 80"
Lotto 161 Guido Zanoletti Senza titolo 1980 Nitroacrilico cm 50x50 Firma e data al verso "Guido Zanoletti '80"
Lotto 162 Koichi Kozuru Senza titolo Olio su tela cm 50x50 Firma al verso. Timbro dell'artista
Lotto 163 Horacio Garcia Rossi Senza titolo 1974 Acrilici su carta cm 69x69 - in cornice cm 71x71 Firma dedica e data in basso a destra "Garcia Rossi '74, Para Armando J. Wanna con amistad"
Lotto 164 Gaetano Pinna Lotto di tre opere 1978 Ogni opera misura cm 50x70 ed è stata realizzata a matita, pennarello e collage su cartoncino. TUtte e tre le opere sono firmate e datate
Lotto 165 Gaetano Pinna Lotto di 6 opere Ogni opera misura cm 70x50 ed è realizzata a matita e pennarello su cartoncino. Tutte e 6 le opere sono firmate e datate
Lotto 166 Norbert Thomas I segni della Geometria 1981 Matita e pennarello su carta cm 43x60 Firma, titolo e data N.Thomas
Lotto 167 Norbert Thomas Senza titolo 1976-1981 pennarello su cartoncino 4 elementi di cm 15x15 l'uno Ogni elemento è firmato e datato al retro "N.Thomas 76/81".
Lotto 168 Anna Maria Vancheri Senza titolo 1974 Pennarello su cartoncino cm 50x70 Monogramma e data in basso a destra "AV 74". Al verso firma e data