Arte Moderna e Contemporanea

Pre-Asta Arte Moderna e Contemporanea

martedì 10 dicembre 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
9g 21h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 145 al 168 di 341
    Lotto 145

    Enrico Ghinato London New Bond Street 2011 Olio su tela cm 80x100 Al verso reca firma, data e titolo "Enrico Ghinato 2011"

    Lotto 146

    Omar Galliani Senza titolo 1990 Tecnica mista su carta artigianale cm 151x99 Firma e data in basso al centro "Omar Galliani 90"

    Lotto 147

    Ovidio Andrea Picini Marilyn 2003 Tempera su tela cm 100x100 Firma e data in basso a destra "A. Picini 2003". Al verso reca titolo, firma e data

    Lotto 148

    Ovidio Andrea Picini Nannarella 2003 Tempera su tela cm 100x100 Firma e data in basso a destra "A. Picini 2003".

    Lotto 149

    Ovidio Andrea Picini Sofia (Loren) 2003 Tempera e smalti su tela cm 100x100 Firma e data in basso a destra "A. Picini 2003". Al verso reca titolo, firma e data

    Lotto 150

    Armodio Dieci 1992 Olio su tavola cm 24x34 - in cornice cm 40x50 Al verso reca timbro "Armodio" con titolo, misure e data G. Soavi, Armodio, Il Mestiere dei Libri da Casanova a Armodio, Ed. Galleria Braga 1994, pag. 60 n. 39

    Lotto 151

    Pietro Melecchi Senza titolo 1982 Stampa alla gelatina ai sali d'argento cm 40x30,5 Al verso reca firma, data e dedica "Pietro Melecchi / Ad Aldo Mengolini con affettuosa amicizia Pietro Melecchi Nov. 1982".

    Lotto 152

    Pietro Melecchi Lotto di tre fotografie Stampa alla gelatina ai sali d'argento Ogni opera misura cm 30,5x30,5 circa, Tutte e tre le opere sono firmate e numerate "Melecchi 1/20". Al verso recano firma "Pietro Melecchi"

    Lotto 153

    Pietro Melecchi Senza titolo 1978 Collage e tempera su cartoncino cm 48,5x60 Firma e data in basso a destra "Melecchi '78"

    Lotto 154

    Pietro Melecchi Senza titolo 1978 Collage e tempera su cartoncino cm 49x60 Firma e data in basso a destra "Melecchi 1978"

    Lotto 155

    Pietro Melecchi Senza titolo 1979 Collage su cartoncino cm 50x50 Firma e data "Melecchi 1979"

    Lotto 156

    Pietro Melecchi Senza titolo 1979 Collage su cartoncino cm 50x60 Firma e data in basso a destra "Melecchi 1979"

    Lotto 157

    Pietro Melecchi Senza titolo 1979 Collage e tempera su cartoncino cm 50x60 Firma e data "Melecchi 1979"

    Lotto 158

    ALBERTO BIASI Politipo Anni '80 Tecnica mista su tavola cm 50x70 - in cornice cm 62x82 Al verso reca firma e titolo "Alberto Biasi"

    Lotto 159

    Enrique Careaga Transformacion Espacio-Temporal Ovn 5 2007-2009 Acrilico su tela cm 80x61,5 Al verso reca firma e titolo.  Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio d'Arte Valmore, Vicenza

    Lotto 160

    Guido Zanoletti Senza titolo 1980 Nitroacrilico cm 50x50 Firma e data al verso "Guido Zanoletti 80"

    Lotto 161

    Guido Zanoletti Senza titolo 1980 Nitroacrilico cm 50x50 Firma e data al verso "Guido Zanoletti '80"

    Lotto 162

    Koichi Kozuru Senza titolo Olio su tela cm 50x50 Firma al verso. Timbro dell'artista

    Lotto 163

    Horacio Garcia Rossi Senza titolo 1974 Acrilici su carta cm 69x69 - in cornice cm 71x71 Firma dedica e data in basso a destra "Garcia Rossi '74, Para Armando J. Wanna con amistad"

    Lotto 164

    Gaetano Pinna Lotto di tre opere 1978 Ogni opera misura cm 50x70 ed è stata realizzata a matita, pennarello e collage su cartoncino. TUtte e tre le opere sono firmate e datate

    Lotto 165

    Gaetano Pinna Lotto di 6 opere Ogni opera misura cm 70x50 ed è realizzata a matita e pennarello su cartoncino. Tutte e 6 le opere sono firmate e datate

    Lotto 166

    Norbert Thomas I segni della Geometria 1981 Matita e pennarello su carta cm 43x60 Firma, titolo e data N.Thomas

    Lotto 167

    Norbert Thomas Senza titolo 1976-1981 pennarello su cartoncino 4 elementi di cm 15x15 l'uno Ogni elemento è firmato e datato al retro "N.Thomas 76/81".

    Lotto 168

    Anna Maria Vancheri Senza titolo 1974 Pennarello su cartoncino cm 50x70 Monogramma e data in basso a destra "AV 74". Al verso firma e data

Lotti dal 145 al 168 di 341

Arte Moderna e Contemporanea

PRIMA TORNATA : Martedì 10/12/2024 ore 15:00

Lotti 1 - 175

 SECONDA TORNATA : Mercoledì 11/12/2024 ore 15:00

Lotti 176 - 345

  • 10 dicembre 2024 ore 15:00 Arte Moderna e Contemporanea - 1* sessione (1 - 175)
  • 11 dicembre 2024 ore 15:00 Arte Moderna e Contemporanea - 2* sessione (176 - 345)

Da Giovedi 5 a Domenica 8 Dicembre 2024 dalle 10 alle 19, Lunedì 9 Dicembre 2024 dalle ore 10 alle 13.

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000