#116: Arredamento per la tavola

venerdì 8 novembre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 242
  • De Simone - Servizio da caffe' per sette, in ceramica dipinta a mano, motivi vari, 1960/1970
    Lotto 193

    De Simone - Servizio da caffe' per sette, in ceramica dipinta a mano, motivi vari, 1960/1970 piatti

  • De Simone - Quattro portacandele monoforo in porcellana policroma, dipinti a mano con volto., 1970
    Lotto 194

    De Simone - Quattro portacandele monoforo in porcellana policroma, dipinti a mano con volto., 1970

  • De Simone - Piatto quadrato in ceramica policroma con mestieri, 1960/70
    Lotto 195

    De Simone - Piatto quadrato in ceramica policroma con mestieri, 1960/70 H cm 25x25 Spugnato verde a

  • De Simone - Ciotola rotonda in ceramica policroma dipinta a mano con sole con volto, 1960/1970
    Lotto 196

    De Simone - Ciotola rotonda in ceramica policroma dipinta a mano con sole con volto, 1960/1970 H cm

  • De Simone - Piatto da muro quadrato in ceramica dipinto a mano raffigurante raccolta di arance
    Lotto 197

    De Simone - Piatto da muro quadrato in ceramica dipinto a mano raffigurante raccolta di arance H cm

  • De Simone - Svuotatasche in maiolica
    Lotto 198

    De Simone - Svuotatasche in maiolica cm 25 x cm 25

  • Grande piatto in maiolica policroma di Patti con gallo al centro,
    Lotto 199

    Grande piatto in maiolica policroma di Patti con gallo al centro, diametro cm 44

  • Piatto ovale in maiolica policroma nei toni del blu,
    Lotto 200

    Piatto ovale in maiolica policroma nei toni del blu, cm 42X29

  • Piscitello - Piatto insalatiera in maiolica policroma,
    Lotto 201

    Piscitello - Piatto insalatiera in maiolica policroma, diametro cm 36 Firmato alla base Piscitell

  • Piatto fondo Santo Stefano di Camastra in maiolica policroma nei toni del giallo blu e verde,
    Lotto 202

    Piatto fondo Santo Stefano di Camastra in maiolica policroma nei toni del giallo blu e verde, dia

  • Piatto in ceramica policroma di Patti  nei toni del blu
    Lotto 203

    Piatto in ceramica policroma di Patti nei toni del blu diametro cm 35

  • Piatto centrotavola maiolica policroma
    Lotto 204

    Piatto centrotavola maiolica policroma diametro cm 37

  • Piatto in maiolica di Patti policroma
    Lotto 205

    Piatto in maiolica di Patti policroma diametro cm 39

  • CALECA  CERAMICA - Piatto in ceramica policroma Marina di Patti
    Lotto 206

    CALECA CERAMICA - Piatto in ceramica policroma Marina di Patti diametro cm 45

  • Piatto in maiolica di Santo Stefano di Camastra nei toni del blu con raffigurazione di frutti
    Lotto 207

    Piatto in maiolica di Santo Stefano di Camastra nei toni del blu con raffigurazione di frutti diame

  • Piatto in maiolica Santo Stefano di Camastra decorato a motivi floreali blu
    Lotto 208

    Piatto in maiolica Santo Stefano di Camastra decorato a motivi floreali blu diametro cm 44 Firmato

  • Piatto in maiolica di Santo Stefano di Camastra decorata blu a motivi floreali, 20° secolo
    Lotto 209

    Piatto in maiolica di Santo Stefano di Camastra decorata blu a motivi floreali, 20° secolo diametro

  • Piatto in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra
    Lotto 210

    Piatto in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra DIAMETRO cm 47 Piccolissima sbeccatura sul b

  • Scafidi - Piatto smerlato in maiolica  Santo Stefano di Camastra
    Lotto 211

    Scafidi - Piatto smerlato in maiolica Santo Stefano di Camastra diametro cm 47

  • Centrotavola in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra
    Lotto 212

    Centrotavola in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra diametro cm 41

  • Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato verde e azzurro a motivi floreali, fiore in manganese al
    Lotto 213

    Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato verde e azzurro a motivi floreali, fiore in manganese al

  • Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato azzurro, con fiore blu al centro, Metà 20° secolo
    Lotto 214

    Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato azzurro, con fiore blu al centro, Metà 20° secolo diamet

  • Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato verde, con fiore al centro, Primi the 20° secolo
    Lotto 215

    Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato verde, con fiore al centro, Primi the 20° secolo diametr

  • Piatto in maiolica di Caltagirone policromo con un pesce al centro, Metà 20° secolo
    Lotto 216

    Piatto in maiolica di Caltagirone policromo con un pesce al centro, Metà 20° secolo diametro cm 38

Lotti dal 193 al 216 di 242

ven 8 Novembre 2024, ore 17:00

  • 8 novembre 2024 ore 17:00 #116: Arredamento per la tavola (1 - 242)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000