#116: Arredamento per la tavola

venerdì 8 novembre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 242
  • Piatto in maiolica dipinto in azzurro su fondo bianco
    Lotto 217

    Piatto in maiolica dipinto in azzurro su fondo bianco

  • Piatto in maiolica di Caltagirone al centro dipinto con coppia di frutti gialli
    Lotto 218

    Piatto in maiolica di Caltagirone al centro dipinto con coppia di frutti gialli diametro cm 43 Rest

  • Piatto in maiolica di Caltagirone raffigurante casa,, Metà 20° secolo
    Lotto 219

    Piatto in maiolica di Caltagirone raffigurante casa,, Metà 20° secolo diametro cm 42 Filato al bord

  • Piatto in maiolica di Caltagirone, spugnato azzurro alla circonferenza al centro fiore di rosa, Prim
    Lotto 220

    Piatto in maiolica di Caltagirone, spugnato azzurro alla circonferenza al centro fiore di rosa, Prim

  • Piatto in maiolica di Caltagirone, al centro mazzo di fiori policromi, Metà 20° secolo
    Lotto 221

    Piatto in maiolica di Caltagirone, al centro mazzo di fiori policromi, Metà 20° secolo diametro cm

  • Piatto in maiolica di Caltagirone raffigurante paesaggio, Metà 20° secolo
    Lotto 222

    Piatto in maiolica di Caltagirone raffigurante paesaggio, Metà 20° secolo diametro cm 44 Filato.Fil

  • Piatto in maiolica di Caltagirone con raffigurazioni di fiori, Metà 20° secolo
    Lotto 223

    Piatto in maiolica di Caltagirone con raffigurazioni di fiori, Metà 20° secolo diametro cm 44 Filat

  • Piatto in maiolica di caltagirone spugnato raffigurante peperoni, 1970
    Lotto 224

    Piatto in maiolica di caltagirone spugnato raffigurante peperoni, 1970 diamentro cm 46

  • Grande piatto in maiolica policroma raffigurante uva con foglie al centro Santa Stefano di Camastra,
    Lotto 225

    Grande piatto in maiolica policroma raffigurante uva con foglie al centro Santa Stefano di Camastra,

  • Piatto in maiolica di Caltagirone, disegni geometrici in circonfernza, Metà 20° secolo
    Lotto 226

    Piatto in maiolica di Caltagirone, disegni geometrici in circonfernza, Metà 20° secolo diametro cm

  • Piatto in maiolica di Caltagirone con fiori blu alla circonferenza
    Lotto 227

    Piatto in maiolica di Caltagirone con fiori blu alla circonferenza diametro cm 21

  • Coppia di piatti in maiolica di Caltagirone spugnati alla circonferenza con fiore al centro, Metà 20
    Lotto 228

    Coppia di piatti in maiolica di Caltagirone spugnati alla circonferenza con fiore al centro, Metà 20

  • Coppia di piattini in maiolica di Caltagirone, circonferenza in manganese con fiori giallo e azzurro
    Lotto 229

    Coppia di piattini in maiolica di Caltagirone, circonferenza in manganese con fiori giallo e azzurro

  • Sei lemmi in terracotta spugnate verdi a fondo bianco, Caltagirone
    Lotto 230

    Sei lemmi in terracotta spugnate verdi a fondo bianco, Caltagirone H cm 6,5x5,5

  • Insalatiera con quattro ciotole in maiolica policroma,
    Lotto 231

    Insalatiera con quattro ciotole in maiolica policroma,

  • Insalatiera con manici in maiolica policroma,
    Lotto 232

    Insalatiera con manici in maiolica policroma, diametro cm 40

  • Lemmo con prese laterali in maiolica policroma,
    Lotto 233

    Lemmo con prese laterali in maiolica policroma, diametro cm 45

  • Lemmo in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra
    Lotto 234

    Lemmo in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra diametro 36

  • Insalatiera con manico in maiolica policroma a motivi floreali
    Lotto 235

    Insalatiera con manico in maiolica policroma a motivi floreali diametro cm 36 Piccolissima sbeccatu

  • Piatto in terracotta policromo con decorazione di peperoncini e vaso fiorito
    Lotto 236

    Piatto in terracotta policromo con decorazione di peperoncini e vaso fiorito H cm 3,5 - diametro cm

  • Antico piatto per pane
    Lotto 237

    Antico piatto per pane Diametro cm 30 Con decorazioni florealiCon decorazioni floreali

  • Antico piatto per pane
    Lotto 238

    Antico piatto per pane Diametro cm 23 Con decorazioni florealiCon decorazioni floreali

  • Piatto ovale raffigurante scena di caccia. Musso Felice Mondovì "Lasso", 19° secolo
    Lotto 239

    Piatto ovale raffigurante scena di caccia. Musso Felice Mondovì "Lasso", 19° secolo Cm 45

  • Antico piatto ovale raffigurante paesaggio , 19° secolo
    Lotto 240

    Antico piatto ovale raffigurante paesaggio , 19° secolo cm 43 FilatoFilato

Lotti dal 217 al 240 di 242

ven 8 Novembre 2024, ore 17:00

  • 8 novembre 2024 ore 17:00 #116: Arredamento per la tavola (1 - 242)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000