Lotto 241 V. RIBAUDO OLIO SU TAVOLA raffigurante paesaggio marino con personaggi su uno scoglio ,dentro cornice in legno dorato h cm 30 x 45,5 / cornice h cm 50 x 66
Lotto 242 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di noce e laccate verde di gusto provenzale manifattura italiana XX secolo manifattura italiana XX secolo h cm 90 x 47
Lotto 243 TRE BROCCHE in maiolica dipinte manifattura siciliana XX secolo manifattura siciliana XX secolo misure varie
Lotto 244 FUSO DI CARRETTO in legno scolpito e ferro riccamente dipinto in policromia firmato Francesco Paolo Cardinale fu Giuseppe. Presenti supporti in ferro XX secolo XX secolo h cm 40 x 172 / supp. in ferro h cm 28,5 x 39,5
Lotto 245 LOTTO COMPOSTO DA un piatto e due pentole in rame maestranze siciliane primi del 900 maestranze siciliane primi del 900 misure varie
Lotto 246 CHIAVE DI CARRETTO in legno scolpito ad alto rilievo e dipinto in policromia raffigurante scene di battaglie di paladini manifttura siciliana XX secolo manifttura siciliana XX secolo h cm 29,5 x 105
Lotto 247 TAVOLO in legno di castagno di forma quadrata con base laccata e piano composto da 9 mattonelle in ceramica dipinta in policromia raffigurante fichi d'india , manifattura Fabio Boria Caltagirone XX secolo Caltagirone XX secolo h cm 80 x 78 x 79
Lotto 248 PALADINO SICILIANO con arti e e testa in legno, vestiti di stoffa e armatura in metallo sbalzati e cesellato maestranze sicilane XX secolo maestranze sicilane XX secolo h cm 98 / con asta h cm 134
Lotto 249 BANCONE DA BAR con struttura in acciaio rivestito in vetro satinato e decorato a motivi floreali con piani in marmo di forma a C di cui un lato ad angolo retto ed un angolo arrotondato contenente banco frigorifero a tre scomparti, doppio cassetto e vani dispensa, marca ... h cm 115 x 346 x 202
Lotto 250 DECORAZIONE in ferro e legno scolpito a basso rilievo raffigurante paladini dipinto in policromia Sicilia XX secolo Sicilia XX secolo h cm 32 x 105