venerdì 25 ottobre 2024 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 250 di 250
  • V. RIBAUDO OLIO SU TAVOLA
    Lotto 241

    V. RIBAUDO OLIO SU TAVOLA raffigurante paesaggio marino con personaggi su uno scoglio ,dentro cornice in legno dorato h cm 30 x 45,5 / cornice h cm 50 x 66

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lotto 242

    LOTTO DI 6 SEDIE in legno di noce e laccate verde di gusto provenzale manifattura italiana XX secolo manifattura italiana XX secolo h cm 90 x 47

  • TRE BROCCHE
    Lotto 243

    TRE BROCCHE in maiolica dipinte manifattura siciliana XX secolo manifattura siciliana XX secolo misure varie

  • FUSO DI CARRETTO
    Lotto 244

    FUSO DI CARRETTO in legno scolpito e ferro riccamente dipinto in policromia firmato Francesco Paolo Cardinale fu Giuseppe. Presenti supporti in ferro XX secolo XX secolo h cm 40 x 172 / supp. in ferro h cm 28,5 x 39,5

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 245

    LOTTO COMPOSTO DA un piatto e due pentole in rame maestranze siciliane primi del 900 maestranze siciliane primi del 900 misure varie

  • CHIAVE DI CARRETTO
    Lotto 246

    CHIAVE DI CARRETTO in legno scolpito ad alto rilievo e dipinto in policromia raffigurante scene di battaglie di paladini manifttura siciliana XX secolo manifttura siciliana XX secolo h cm 29,5 x 105

  • TAVOLO
    Lotto 247

    TAVOLO in legno di castagno di forma quadrata con base laccata e piano composto da 9 mattonelle in ceramica dipinta in policromia raffigurante fichi d'india , manifattura Fabio Boria Caltagirone XX secolo Caltagirone XX secolo h cm 80 x 78 x 79

  • PALADINO SICILIANO
    Lotto 248

    PALADINO SICILIANO con arti e e testa in legno, vestiti di stoffa e armatura in metallo sbalzati e cesellato maestranze sicilane XX secolo maestranze sicilane XX secolo h cm 98 / con asta h cm 134

  • BANCONE DA BAR
    Lotto 249

    BANCONE DA BAR con struttura in acciaio rivestito in vetro satinato e decorato a motivi floreali con piani in marmo di forma a C di cui un lato ad angolo retto ed un angolo arrotondato contenente banco frigorifero a tre scomparti, doppio cassetto e vani dispensa, marca ... h cm 115 x 346 x 202

  • DECORAZIONE
    Lotto 250

    DECORAZIONE in ferro e legno scolpito a basso rilievo raffigurante paladini dipinto in policromia Sicilia XX secolo Sicilia XX secolo h cm 32 x 105

Lotti dal 241 al 250 di 250

  • 25 ottobre 2024 ore 20:30 IMPORTANTE ASTA DI ARREDI ED OGGETTI DELLA TRADIZIONE SICILIANA (1 - 250)

orari: tutti i giorni compresi i festivi dalle ore 11:00 alle 19:00

Pagamenti e Spedizioni

Altre Informazioni

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000