PREGIATI DIPINTI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE ORIENTALE
Lotto 73 Galleria a motivi floreali su fondo turchese
Iran, XX secolo
cm 271x65 -
Lotto 74 Tappeto con motivi geometrici su fondo rosso
XX secolo
cm 155x107 circa -
Lotto 75 Galleria caucasica a motivi geometrici su fondo blu
XX secolo
cm 403x106 -
Lotto 76 Tappeto a motivi floreali su fondo blu
Iran, XX secolo
cm 239x149 -
Lotto 77 Tappeto a motivi floreali su fondo rosa
Iran, XX secolo
cm 204x129 -
Lotto 78 Galleria a motivi geometrici su fondo rosso
XX secolo
cm 324x102 -
Lotto 79 Tappeto Bakthiary a motivi fitomorfi su fondo avorio
XX secolo
cm 246x154.5 -
Lotto 80 Galleria kilim a motivi geometrici su fondo rosso
cm 410x98 -
Lotto 81 Tappeto a motivi geometrici su fondo blu
XX secolo
cm 200x150 -
Lotto 82 Tappeto a motivi floreali su fondo rosso
Iran, XX secolo
cm 218x135 -
Lotto 83 Galleria caucasica a motivi geometrici su fondo rosso
XX secolo
cm 188x85 -
Lotto 84 Tappeto a motivi geometrici su fondo rosso
XX secolo
cm 279x130.5 -
Lotto 85 Tappeto a motivi geometrici su fondo rosso
XX secolo
cm 279x130.5 -
Lotto 86 Galleria caucasica a motivi geometrici su fondo rosso
XX secolo
cm 280x65 -
Lotto 87 Tappeto caucasico a motivi geometrici su fondo arancio
XX secolo
cm 250x153 -
Lotto 88 Galleria a motivi geometrici su fondo avorio
Iran, XX secolo
cm 320x95 -
Lotto 89 Galleria a motivi geometrici su fondo rosso
Iran, XX secolo
cm 310x111 -
Lotto 90 Tappeto a motivi geometrici su fondo rosso
Iran, XX secolo
cm 189x90 -
Lotto 91 Tappeto Bakthiary a motivi fitomorfi su fondo avorio
XX secolo
cm 208x140 -
Lotto 92 Tappeto caucasico
a fondo avorio e decori geometrici e fitomorfi stilizzati
cm 147x260 -
Lotto 93 Grande tappeto cinese
a fondo rosa e bordo avorio a motivi floreali
cm 180x282 -
Lotto 94 Tappeto caucasico
a fondo blu e decori geometrici e fitomorfi stilizzati
cm 129x222 -
Lotto 95 Due grandi potiches in porcellana policroma, Sèvres
XX secolo
Altezza cm 53 -
Lotto 96 Grande centrotavola Limoges in porcellana policroma con anse in bisquit modellate a cigno
XX secolo
Altezza cm 25; Diametro cm 32