Lotto 127 G. Tello
TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
litografia su carta cm 35x50; es 86/100
firma e firma, titolo e data in lastra
eseguita nel 2005 -
Lotto 128 Toni Pecoraro
LABIRINTO XIV
incisione su carta, battuta cm 32,5x49, su foglio cm 50x70; es. 3/50
firma, titolo e data
eseguita nel 1998
L'opera presenta tracce di sporco e lievi abrasioni -
Lotto 129 Anonimo
FIGURA ORIENTALE
pirografia su carta, cm 46x28
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini e ingiallimento diffuso -
Lotto 130 Umberto Fracassi
PARADISO
quadricromia su carta, cm 50x40
eseguito nel 1974 -
Lotto 131 Anonimo
SAN GIUSEPPE CON BAMBINO
oleografia su carta, cm 50x39
eseguito in Italia, meta XX secolo
L'opera presenta tracce di sporco, umidita' e piccoli danni -
Lotto 133 Anonimo
IL GALLO
stampa fotolitografica su tessuto, cm 18x8,5