ASTA DESIGN E STILE ITALIANO
Lotto 192 BOTTIGLIA in vetro colorato modellato a mano periodo stimato anni 70 di Zbigniew Horbonwy (1935-2019) modello Alicja h cm 31 x 18,5
Lotto 193 VASO in vetro bianco con sfumature rosa produzione italiana periodo stimato anni 70 h cm 34 x 28
Lotto 194 COPPIA DI PLAFONIERE ABANI in vetro satinato produzione italiana periodo stimato anni 80 h cm 26,5 x 21, 5 x 6
Lotto 195 TAVOLINO DA CAFFÈ produzione italiana in legno nero e piano in vetro e ottone design Ico Parisi per Cassina (piccoli difetti del piano in vetro ) h cm 51 x 48 x 83,5
Lotto 196 VASO Rosenthal Versace modello corallo in cristallo periodo anni 70 h cm 21 x Ø 14
Lotto 197 PICCOLO CIOTOLA in vetro artistico di kosta boda periodo stimato anni 70 produzione svedese h cm 11,5 x 23,5
Lotto 198 COPPIA DI CIOTOLE in cristallo cesellato periodo stimato anni 70 h cm 8 Ø 21 / h cm 5,5 x 26 x 31
Lotto 199 PICCOLA BOTTIGLIA modellata a mano di vetro chiaro produzione italiana periodo stimato anni 70 h cm 21 x Ø 14
Lotto 200 SVUOTA TASCHE Fontana Arte produzione italiana anni 60 h cm 11 x 22
Lotto 201 SET DI 3 APPLIQUES AR Murano produzione italiana periodo stimato anni 70 h cm 68 x 12 x 23
Lotto 202 COPPIA DI POLTRONE in pelle di produzione italiana periodo stimato anni 80 h cm 95 x 100 x 90
Lotto 203 Modello Titania, marchio Luceplan in alluminio, design italiano creatore Alberto Meda, Paolo Rizzato.
Lotto 204 Produzione tedesca in ottone e Bachelite periodo stimato anni 60
Lotto 205 Lampada da tavolo anni 70 in acciaio produzione italiana nello stile industriale
Lotto 206 Lampada da tavolo anni 60 in acciaio space age produzione italiana. H 21 CM
Lotto 207 Ventilatore Marelli anni 50 produzione italiana perfettamente funzionante H 40 D 33 CM
Lotto 208 Sospensione Anni 60 in alluminio e ottone produzione italiana. H 85 D 38