Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 27 giugno 2024 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 109 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 74 Enrico Sirello MONOCROMATICA, 2007 pigmenti su intonaco a pomice di lipari su... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 75 Paolo Schiavocampo (1924) SENZA TITOLO, 2008 olio su tela, cm 30x30 firma... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 76 Paolo Schiavocampo (1924) BATEAU, 2007 tecnica mista su tela, cm 50x50 firma... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 77 Paolo Schiavocampo (1924) SENZA TITOLO, 2008 olio su tela, cm 40x30 firma... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 78 Paolo Schiavocampo (1924) PORTELLA DELLA GINESTRA, 2008 olio su tela, cm... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 79 Paolo Schiavocampo (1924) CASA DI MILANO, 1956 olio su tela, cm 65x54 firma,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 80 Gastone Biggi (1925 - 2014) MECOJON, 1995 tecnica mista su carta, cm 70x50... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 81 Rocco Borella (1920 - 1994) SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x35 firma Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 82 Antonio Corpora (1909 - 2004) SENZA TITOLO tecnica mista su plexiglass, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 83 Achille Pace (1923) DANZA SCIAMANA N. 2, 2004 filo e acrilico su tela, cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 84 Sergio Zen NOTTURNO, 1966 tempera su cartoncino, cm 50x30 firma e data sul... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 85 Enrico Sirello SENZA TITOLO, 1959 china e tempera su cartoncino, cm 35x50,5... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 86 Giorgio Bellandi (1931 - 1976) SENZA TITOLO, (anni '60) tecnica mista su... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 87 Fabrizio Plessi (1940) TERRA, 1965 tecnica mista su carta povera, cm 31x24,5... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 88 Pompilio Mandelli (1912 - 2006) PAESAGGIO, 1956 tecnica mista su carta, cm... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 89 Plinio Mesciulam (1926 - 2021) CHIARO DI LUNA,1984-1986 olio su tavola entro... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 90 Mario Nanni (1922 - 2019) CARTE URBANE tecnica mista, acrilici e collage su... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 91 Mario Nanni (1922 - 2019) SENZA TITOLO, 1958 tempera su cartoncino, cm... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 92 Albino Galvano (1907 - 1990) COMPOSIZIONE, (fine anni '50) olio su cartone,... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 93 Giancarlo Francesconi SENZA TITOLO, 1959 olio su tela cm 85x90 firma sul... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 94 Giancarlo Francesconi SENZA TITOLO, 1960 china su cartoncino, cm 50x67 firma... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 95 Enrico Paulucci (1901 - 1999) GRANDE CASA BIANCA, 1950 china su cartoncino,... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 96 Piero Ruggeri (1930 - 2009) STUDIO PER FIGURE IN STRADA, 1959 tecnica mista... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 97 Arturo Martini (1889 - 1947) GIUDITTA bronzo, cm 43x17x17 firma e titolo... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 109 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >