Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 27 giugno 2024 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 109 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Paolo Masi (1933) SENZA TITOLO, 1978 frottage su carta, cm 29x20,5 firma e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 50 Paolo Masi (1933) SENZA TITOLO, 2005 acrilico su cartone, cm 72x60x3,5 sul... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 52 Armando Marrocco (1939) INTRECCIO, 1964 cartone ondulato applicato su tela,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 53 Umberto Mariani (1936) COMPOSIZIONE, 1993 piombo, acrilico e corten, cm 53x43... Stima 1.800,00 / 2.400,00 € Lotto 54 Umberto Mariani (1936) COMPOSIZIONE, 1993 piombo, acrilico e corten, cm 53x43... Stima 1.800,00 / 2.400,00 € Lotto 55 Umberto Mariani (1936) LA FORMA CELATA: X, 2008 acrilico e piombo, cm 22,5x20... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 56 Giorgio Griffa (1936) RICURVO, 1997 acrilico su tela, cm 88x94 L'opera e'... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 57 Vittorio Zitti STOPPIE, 2001 argilla, ossido e ferro, cm 68x47x4 firma... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 58 Rosanna Piccoli Bianchi (1929) ASTEROIDE 3371 GIACCONI ceramica policroma,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 59 Lucio Del Pezzo (1933 - 2020) IL CUBO tempera e collage su cartoncino, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 60 Mario Schifano (1934 - 1998) SENZA TITOLO, 1960 tecnica mista su carta... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 61 Achille Perilli (1927 - 2021) LA TRASFORMAZIONE MITICA, 1994 tecnica mista su... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 62 Ennio Finzi (1931) IL VERSO DEL COLORE, 2012 olio su tela, cm 40x40 sul... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 63 Fernanda Fedi (1940) MODULARE, 1976 acrilico su tavola, cm 85x57 sul retro:... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 64 Jorrit Tornquist (1938) LABIRINTO DELLA VITA, NEL QUALE SONO NATO, 2005... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 65 Lucio Battaglia (1929 - 2003) COMPOSIZIONE, 2002 olio su tela, cm 40x40 sul... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 66 Lucio Battaglia (1929 - 2003) COMPOSIZIONE, 2000 olio su tela, cm 45x35 sul... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 67 Angelo Giovanni De Boni (1955) SOME TIME OR FOREVER, 2024 acrilico su tela,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 68 Enzo Cacciola SENZA TITOLO, 2006 dittico di tele adiacenti dipinte in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 69 Massimo Kaufmann (1963) DOCUMENTARIO 6, 1991 acrilico su tela roll up, cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 70 Pupino Samona (1925 - 2007) LABIRINTO? ABISSO?, 1991 olio su tela di juta, cm... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 71 Ugo Pozzo (1900 - 1981) COMPOSIZIONE tecnica mista e collage su cartoncino,... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 72 Renato Volpini (1934 - 2017) SENZA TITOLO, 1970 collage di plastiche su... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 73 Renato Volpini (1934 - 2017) GERMINAZIONE, 1962 olio su tela, cm 35x24,5... Stima 400,00 / 500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 109 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >