Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 27 giugno 2024 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 109 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Enzo Mari (1932 - 2020) 16 PESCI, 1974 resina espansa, cm 34x25x3,5... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 2 Michelangelo Pistoletto (1933) PRIMA SCENA - MINIATURA, 2009 serigrafia su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 3 Pablo Echaurren I COCCI DI FAENZA N.1, 1990 tecnica mista su carta, cm... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 4 Antonio Carena (1925 - 2010) SENZA TITOLO, 2008 acrilico su tela, cm 40x30... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 5 Antonio Carena (1925 - 2010) SENZA TITOLO, 2008 acrilico su tela, cm 40x30... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 6 Marco Lodola (1955) BALLERINI, 2011 acrilico e smalto su tela, cm 100x150... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 7 Marco Lodola (1955) RELAX smalto su carta applicata su tela di juta, cm 60x80... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 8 Alex Angi (1965) LO STERCORANO, 1998 materiali plastici assemblati, cm... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 9 Alex Angi (1965) PLASTIC JUNGLE assemblaggio di plastiche policrome, cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 10 Alex Angi (1965) PLASTIC VIRUS materiali plastici colorati e assemblati, cm... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 11 William Sweetlove (1949) SENZA TITOLO plastica e resine epossidiche entro... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 12 KAWS COMPANION, 2004 plastica, cm 20x8x5 sotto la base: punzone con firma e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 13 Cracking Art Group TARTARUGA GRANDE, 2000 scultura in plastica verniciata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 14 Cracking Art Group S.O.S. WORLD TESTUGGINI A VENEZIA, 2001 multiplo in... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 15 Cracking Art Group RONDINI coppia di materie plastiche giallo e arancio, cm... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 16 Plumcake (1983) LUNA NOTA, 2016 vetroresina smaltata, cm 40x33 sul retro:... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 17 Plumcake (1983) LUNA ROSSA, 2016 vetroresina smaltata, cm 40x34 sul retro:... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 18 Plumcake (1983) MANO ARANCIO, 2016 vetroresina smaltata, cm 20x20x4 sul... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 19 Gianni Cella (1953) BUONI O CATTIVI, 2016 vetroresina smaltata... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 20 Gianni Cella (1953) ALBINO, 2016 vetroresina smaltata, cm 24x20x10 sul retro:... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 21 Gianni Cella (1953) MARILYN, 2015 vetroresina smaltata, cm 20x20 sul retro:... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 22 Omar Ronda (1947 - 2017) MARILYN FROZEN 340, 2014 fotografia e materie... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 23 Omar Ronda (1947 - 2017) MARILYN FROZEN, 2014 fotografia e materie plastiche,... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 24 Omar Ronda (1947 - 2017) MARILYN FROZEN 352, 2014 fotografia e materie... Stima 400,00 / 600,00 € Lotti dal 1 al 24 di 109 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >