ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.9 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 5 maggio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 57 di 57 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Mimmo Paladino, Dormienti, 2000, erracotta refrattaria dipinta a mano, cm... Stima 4.800,00 / 5.200,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 50 Lucio Bulgarelli, Forme, 1965, smalto su carta, cm 40x30, autentica a cura... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 51 Vincenzo Balsamo, Senza titolo, 1997, olio su tela, cm 50x70,... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 52 Mino Maccari, L’esame, 1967, olio su tela, cm 50x70, opera registrata presso... Stima 2.400,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 53 Franz Borghese, Il bolide, 2005, fusione in bronzo, cm 25, esemplare 70/99,... Stima 2.300,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 54 Pippo Rizzo, Treno futurista, 1929 ca., acquarello su carta, cm 35x26, opera... Stima 3.200,00 / 3.400,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 55 Orfeo Tamburi, Senza titolo, anni Ottanta, olio su tela applicata su tavola,... Stima 2.600,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 56 Matteo Negri, La primavera vista dall’alto, 2018, ferro cromato e laccato, cm... Stima 3.600,00 / 3.800,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 57 Christiane Conrad, Rosa, 2002, olio su tela, cm 63x58, autentica su foto con... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 49 al 57 di 57 Mostra 122448Elementigo < Pag.123