Lotto 648 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro rosa, con quattro gocce di occhio di gatto nelle sfumature del verde, raccordate da boules di piccole perline
Peso g 17,4 -
Lotto 649 POMELLATO
Girocollo in oro giallo, lavorato a maglia, firmato "Pomellato", tre ciondoli pendenti, modello "Dodo" a forma di stella
Peso g 26,1 -
Lotto 650 BULGARI
Anello in oro bianco, firmato "Bulgari", modello "B01", ad una sola fascia
Peso g 6,7
Misura 8 -
Lotto 651 POMELLATO
Anello in argento 925/1000 a fascia, firmato "Pomellato", modello "Dodo", recante scritta "Sono il tuo Dodo"
Peso g 13,8 -
Lotto 652 BULGARI
Peso g 6,7
Misura 13 -
Lotto 653 POMELLATO
Ciondolo in argento 925/1000, firmato “Pomellato”, modello “Dodo”, a forma di foglie di diverse dimensioni con rose fiamminghe e diamanti
Cordoncino in caucciù con chiusura in oro bianco
Peso g 40,2 -
Lotto 654 ANELLO
Anello in oro bianco con diamante centrale taglio brillante di ct 0,22 ca e zaffiri taglio carrè
Peso g 9,8
Misura 13 -
Lotto 655 BRUNI PASQUALE
Anello in oro giallo, firmato "Pasquale Bruni", a fascia, lavorata a fili, recante scritta "Amor est vita" e un piccolo cuoricino in oro bianco con diamantini
Peso g 12,1
Misura 14 -
Lotto 656 COLLANA
Collana in oro giallo composta da sfere di pietre dure di vari colori -
Lotto 657 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti con sei sfere a scalare di pietre dure di vari colori -
Lotto 658 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio, con pendenti in turchese, di forma ovale, lavorati
Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo -
Lotto 659 CATENA CON CIONDOLO
Catena composta da maglie romboidali alternate a maglie semplici con ciondolo in oro giallo a forma di croce, con acquamarine sfaccettate e taglio ovale
Peso g 34,2 -
Lotto 660 ANELLO
Anello in oro giallo, sommità in oro bianco, con al centro acquamarina di taglio ovale, ai lati e lungo il gambo piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca
Peso g 9,0
Misura 14 -
Lotto 661 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco con due acquamarine taglio ovale, due diamantini taglio brillante e due gocce in turchesi pendenti
Peso g 10,2 -
Lotto 662 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro semisfera in turchese, ai lati piccoli diamanti taglio 8/8
Peso g 10,1
Misura 12 -
Lotto 663 DEMI-PARURE
Demi-parure in oro giallo composta da coppia di orecchini e anello con turchesi cabochon
Peso g 15,0
Misura 12 -
Lotto 664 COLLANA DI PERLE
Collana composta da un filo di perle giapponesi dal diam di mm 9,0 a 9,5; chiusura in oro bianco a moschettone con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,16 ca -
Lotto 665 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco, composti da quattro perle australiane dal diam. da mm 7,7 a 9,1; corpo con piccoli diamanti taglio brillante
Peso g 7,6 -
Lotto 666 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo con due boules in diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca e due gocce pendenti in oro
Un brillantino mancante
Peso g 11,6 -
Lotto 667 CIONDOLO
Ciondolo in oro bianco, a forma di teschio, interamente con pavè di diamanti taglio brillante di colore nero
Peso gr 15,2 -
Lotto 668 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità a contrarié, in oro brunito con pietre fini taglio rotondo nei colori a degradare dal rosso al giallo; diamanti taglio brillante a contorno per complessivi ct 0,40 ca
Peso g 16,5
Misura 12 -
Lotto 669 ANELLO
Anello in oro bianco, satinato, a forma di serpente, con perla Tahiti del diam. di mm 12 e diamanti di colore bianco e nero taglio brillante
Peso g 14,9
Misura 12 -
Lotto 670 ANELLO
Anello in oro giallo, a bassa caratura, sommità in argento di forma rettangolare, con al centro corallo e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,60 ca
Peso g 7,7
Misura 16 -
Lotto 671 BRACCIALE
Bracciale in oro giallo composto da due maglie intrecciate recante pendente di forma rotonda con l'immagine di uno scorpione
Peso g 38,3