Lotto 624 EBERHARD
Orologio cronografo a due contatori modello "Extrafort" anni '70
Diam. 38
Cassa tonneau in due parti con fondo a vite e tasti a pompa; quadrante con indici applicati; contatore piccoli secondi al 9, minuti al 3
Movimento a carica manuale
Inusato, fondo di magazzino
Corredato di astuccio -
Lotto 625 BREITLING
Orologio cronografo a due contatori modello "Navitimer", anni '70
Diam 39
Cassa in tre parti con tasti a pompa; lunetta girevole con regolo calcolatore; quadrante serigrafato; contatore minuti al 3, ore al 9; scala tachimetrica periferica
Movimento a carica manuale calibro 7806 -
Lotto 626 TAG HEUER
Orologio cronografo, modello "Carrera", ref.CS3113, anni '90, riedizione del celebre modello degli anni '70
Diam 36
Cassa in tre parti con anse lapidate, fondo a vite e tasti a pompa; quadrante bicolore con indici applicati; contatori piccoli secondi al 9, ore al 6, e 30 minuti al 3
Movimento a carica manuale calibro base Lemania 1873
Corredato di astuccio della Maison -
Lotto 627 EBERHARD
Orologio solo tempo, anni '70
Diam 36
Cassa in tre parti con bracciale integrato; quadrante con indici applicati
Movimento a carica manuale -
Lotto 628 OMEGA
Orologio cronografo a tre contatori Modello "Speedmaster Day Date" anni 2000
Diam 39
Cassa in tre parti con anse ad elica; lunetta serigrafata con scala tachimetrica; quadrante serigrafato; contatore minuti, mese e data al 12, piccoli secondi e indicazione 24 ore al 9, ore al 6
Movimento automatico calibro 3606 -
Lotto 629 BAUME & MERCIER
Orologio cronografo a tre contatori modello "Capeland" serie recente
Diam 41
Cassa in tre parti con fondo e corona a vite; lunetta girevole incisa a rilievo; bracciale con chiusura personalizzata; quadrante con indici applicati; contatore minuti al 12, piccoli secondi al 6, ore al 12
Movimento automatico calibro BM13750 -
Lotto 630 CHIMENTO
Girocollo in oro giallo e bianco lavorato a maglie, firmato "Chimento"
Peso g 39,7 -
Lotto 631 CIONDOLO
Ciondolo in oro giallo a forma di tartaruga marina, impreziosita con zaffiri, rubini taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,20 ca
Peso g 9,7 -
Lotto 632 SPILLA
Spilla in oro giallo a forma di carretto siciliano trainato da cavallo; decorata con smalti policromi
Peso g 11,2 -
Lotto 633 DEMI-PARURE
Demi -parure composta da coppia di orecchini ed anello in oro giallo con zaffiri taglio cabochon e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
Peso g 6.5
Misura 12 -
Lotto 634 CHIMENTO
Bracciale in oro giallo e bianco lavorato a maglia, firmato "Chimento"
Peso g 21,1 -
Lotto 635 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo e bianco, di forma tonda con pavè di diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 1, 20 ca
Peso g 13,7 -
Lotto 636 ANELLO
Anello in oro giallo e bianco, lavorato a pizzo con piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca, al centro zaffiro taglio ovale
Peso g 10,9
Misura 20 -
Lotto 637 ANELLO
Anello in oro bianco satinato con applicazioni e bordo in oro giallo
Peso g 10,2
Misura 18 -
Lotto 638 ANELLO
Anello in oro giallo composto da due file di diamanti taglio brillante trattenenti fascia centrale a forma di fiori stilizzati in diamanti taglio brillante; complessivi ct 1,30 ca
Peso g 11,3
Misura 17 -
Lotto 639 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro rosa lucido e satinato, a forma di cerchio: parte anteriore lavorata con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca
Peso g 25,4 -
Lotto 640 COLLANA DI PERLE
Collana composta da un filo di perle giapponesi dal diam. di mm 7,9 a 8,4; chiusura ad anello in oro bianco e giallo con piccoli diamanti taglio brillante -
Lotto 641 BRACCIALE
Bracciale rigido in oro giallo composto da quindici cerchi lavorati
Peso g 43 -
Lotto 642 BRACCIALE
Bracciale rigido in oro giallo parte superiore decorata a fili, nella parte centrale entro elemento geometrico, tormaline di colore verde e rosa; piccoli diamantini taglio brillante
Peso g 17 -
Lotto 643 ANELLO
Anello in oro giallo, sommità a forma di cuore, interamente con pietre fini di vari colori taglio rotondo
Peso g 15,4 -
Lotto 644 ANELLO
Anello in oro giallo, a fascia, con una luna, una stella ed un cuore in pavé di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,36 ca
Peso g 18,7
Misura 12 -
Lotto 645 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro smeraldo taglio briolette e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca
Peso g 4,9
Misura 13 -
Lotto 646 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità con smeraldo taglio rettangolare e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,60 ca
Peso g 6,9
Misura 13 -
Lotto 647 ANELLO
Anello in oro rosa, sommità recante pendente a forma di campanello, con piccoli diamanti taglio brillante
Peso g 11,6
Misura 14