lunedì 24 marzo 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 672 di 1003
    Lotto 648

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini pendenti in oro rosa, con quattro gocce di occhio di gatto nelle sfumature del verde, raccordate da boules di piccole perline
    Peso g 17,4

    Lotto 649

    POMELLATO
    Girocollo in oro giallo, lavorato a maglia, firmato "Pomellato", tre ciondoli pendenti, modello "Dodo" a forma di stella
    Peso g 26,1

    Lotto 650

    BULGARI
    Anello in oro bianco, firmato "Bulgari", modello "B01", ad una sola fascia
    Peso g 6,7
    Misura 8

    Lotto 651

    POMELLATO
    Anello in argento 925/1000 a fascia, firmato "Pomellato", modello "Dodo", recante scritta "Sono il tuo Dodo"
    Peso g 13,8

    Lotto 652

    BULGARI
    Peso g 6,7
    Misura 13

    Lotto 653

    POMELLATO
    Ciondolo in argento 925/1000, firmato “Pomellato”, modello “Dodo”, a forma di foglie di diverse dimensioni con rose fiamminghe e diamanti
    Cordoncino in caucciù con chiusura in oro bianco
    Peso g 40,2

    Lotto 654

    ANELLO
    Anello in oro bianco con diamante centrale taglio brillante di ct 0,22 ca e zaffiri taglio carrè
    Peso g 9,8
    Misura 13

    Lotto 655

    BRUNI PASQUALE
    Anello in oro giallo, firmato "Pasquale Bruni", a fascia, lavorata a fili, recante scritta "Amor est vita" e un piccolo cuoricino in oro bianco con diamantini
    Peso g 12,1
    Misura 14

  • COLLANA Collana in oro giallo composta da sfere di pietre dure di vari colori
    Lotto 656

    COLLANA
    Collana in oro giallo composta da sfere di pietre dure di vari colori

    Lotto 657

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini pendenti con sei sfere a scalare di pietre dure di vari colori

    Lotto 658

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio, con pendenti in turchese, di forma ovale, lavorati
    Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo

    Lotto 659

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena composta da maglie romboidali alternate a maglie semplici con ciondolo in oro giallo a forma di croce, con acquamarine sfaccettate e taglio ovale
    Peso g 34,2

    Lotto 660

    ANELLO
    Anello in oro giallo, sommità in oro bianco, con al centro acquamarina di taglio ovale, ai lati e lungo il gambo piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca
    Peso g 9,0
    Misura 14

    Lotto 661

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco con due acquamarine taglio ovale, due diamantini taglio brillante e due gocce in turchesi pendenti
    Peso g 10,2

    Lotto 662

    ANELLO
    Anello in oro bianco con al centro semisfera in turchese, ai lati piccoli diamanti taglio 8/8
    Peso g 10,1
    Misura 12

    Lotto 663

    DEMI-PARURE
    Demi-parure in oro giallo composta da coppia di orecchini e anello con turchesi cabochon
    Peso g 15,0
    Misura 12

    Lotto 664

    COLLANA DI PERLE
    Collana composta da un filo di perle giapponesi dal diam di mm 9,0 a 9,5; chiusura in oro bianco a moschettone con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,16 ca

    Lotto 665

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini pendenti in oro bianco, composti da quattro perle australiane dal diam. da mm 7,7 a 9,1; corpo con piccoli diamanti taglio brillante
    Peso g 7,6

    Lotto 666

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro giallo con due boules in diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca e due gocce pendenti in oro
    Un brillantino mancante
    Peso g 11,6

    Lotto 667

    CIONDOLO
    Ciondolo in oro bianco, a forma di teschio, interamente con pavè di diamanti taglio brillante di colore nero
    Peso gr 15,2

    Lotto 668

    ANELLO
    Anello in oro bianco, sommità a contrarié, in oro brunito con pietre fini taglio rotondo nei colori a degradare dal rosso al giallo; diamanti taglio brillante a contorno per complessivi ct 0,40 ca
    Peso g 16,5
    Misura 12

    Lotto 669

    ANELLO
    Anello in oro bianco, satinato, a forma di serpente, con perla Tahiti del diam. di mm 12 e diamanti di colore bianco e nero taglio brillante
    Peso g 14,9
    Misura 12

    Lotto 670

    ANELLO
    Anello in oro giallo, a bassa caratura, sommità in argento di forma rettangolare, con al centro corallo e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,60 ca
    Peso g 7,7
    Misura 16

    Lotto 671

    BRACCIALE
    Bracciale in oro giallo composto da due maglie intrecciate recante pendente di forma rotonda con l'immagine di uno scorpione
    Peso g 38,3

Lotti dal 649 al 672 di 1003

Esposizione da mercoledì 19 a domenica 23 marzo
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22