Lotto 600 CARTIER
Orologio "Must de Cartier Tank" anni '90
30x24
Cassa di forma in due corpi in argento 925, laminato oro giallo; quadrante smaltato
Movimento a carica manuale -
Lotto 601 CARTIER
Orologio "Must de Cartier Vendome" anni '90
Diam 30
Cassa in oro giallo in due parti; quadrante serigrafato con numerazione romana; minuteria a binario; lancette azzurrate -
Lotto 602 CARTIER
Orologio "Must de Cartier Tank", anni '80
30x25
Cassa placcata in oro giallo in due parti con inserti in legno sulle anse; quadrante in legno con indici applicati
Movimento a carica manuale -
Lotto 603 BAUME & MERCIER
Orologio solo tempo anni '90
Diam 33
Cassa in oro giallo in due parti; quadrante smaltato con numerazione romana
Movimento al quarzo -
Lotto 604 ERNEST BOREL
Orologio solo tempo, anni '60
Diam 36
Cassa in oro giallo in due parti; quadrante con indici applicati
Movimento a carica manuale -
Lotto 605 LONGINES
Orologio solo tempo anni '90
Diam 34
Cassa in oro giallo in due corpi; quadrante serigrafato
Movimento al quarzo -
Lotto 606 BAUME & MERCIER
Orologio modello "Riviera" anni '80
Diam 31
Cassa in tre parti con lunetta e maglia centrale del bracciale laminata oro giallo; quadrante serigrafato con indici applicati
Movimento al quarzo -
Lotto 607 OMEGA
Orologio modello "Seamaster Cosmic", anni '70
Diam 38
Cassa in due parti; quadrante serigrafato con indici applicati
Movimento automatico -
Lotto 608 GIRARD PERREGAUX
Orologio solo tempo, anni '70
28x28
Cassa di forma in due parti in oro giallo; quadrante con indici applicati
Movimento a carica manuale
Corredato di astuccio della Maison -
Lotto 609 ANONIMO
Orologio gioiello anni '20
30x17
Doppia cassa di forma trapezoidale in platino, finemente cesellata, impreziosita da diamanti taglio brillante; quadrante serigrafato con numerazione araba
Movimento a carica manuale -
Lotto 610 ASTRUA TORINO
Orologio gioiello "Duo Plan", anni '30
31x11
Cassa di forma Déco in platino impreziosita da diamanti taglio rosetta e baguette; quadrante serigrafato con numerazione araba
Movimento a carica manuale -
Lotto 611 LUGRAN
Orologio gioiello anni '50
Diam 15
Cassa in due parti in oro bianco; lunetta in diamanti taglio brillante; bracciale in oro lavorato a tessuto -
Lotto 612 OMEGA
Orologio gioiello modello "De Ville" anni '60
Diam 32
Cassa in due parti in oro bianco con lunetta in diamanti taglio brillante; bracciale in oro bianco integrato lavorato a tessuto; quadrante in lapislazzulo
Movimento a carica manuale -
Lotto 613 BUCHERER
Orologio gioiello anni '60
19x15
Cassa di forma in oro giallo con bracciale integrato lavorato a tessuto; quadrante con indici applicati Movimento a carica manuale -
Lotto 614 OROLOGIO DA POLSO
Orologio solo tempo anni '90
Diam 27
Cassa in oro giallo in due parti; bracciale a segmenti cilindrici in oro; quadrante con indici applicati
Movimento al quarzo -
Lotto 615 BERGEON LOCLE
Orologio da tasca denominato "occhio di bue", fine XX secolo
Diam 45
Tripla cassa in oro; quadrante in smalto (danneggiato, privo dello sferino dei secondi), con numerazione romana -
Lotto 616 WALTHAM
Orologio da tasca inizi XX secolo
Diam 48
Tripla cassa in oro incisa a rilievo; quadrante in smalto con numerazione romana -
Lotto 617 NEW YORK STANDARD WATCH
Orologio da tasca, inizi XX secolo
Diam 41
Tripla cassa in oro rosa finemente incisa; quadrante in smalto con numerazione romana e minuteria a binario -
Lotto 618 BERTHOUD FRERES
Orologio da tasca fine XIX secolo
Diam 46
Tripla cassa in oro giallo finemente incisa a rilievo con stemma sabaudo; quadrante in smalto -
Lotto 619 INTERNATIONAL WATCH
Orologio da tasca denominato "occhio di bue", inizi XX secolo
Diam 40
Tripla cassa in oro giallo con oblò ed incisione smaltata con numerazione romana; quadrante in smalto che riprende la numerazione esterna -
Lotto 620 VACHERON & CONSTANTIN
Diam 45
Doppia cassa in oro giallo; quadrante in smalto con numerazione araba e minuteria a binario -
Lotto 621 OROLOGIO DA TASCA
Diam 48
Tripla cassa in oro giallo finemente cesellata sui profili, con particolare scena di caccia in smalti policromi; quadrante in smalto personalizzato con scritta in cirillico, numerazione araba -
Lotto 622 IWC
Diam 47
Tripla cassa in oro giallo; quadrante in smalto con numeri e lancette breguet -
Lotto 623 LONGINES
Diam 50
Doppia cassa in oro giallo; quadrante in smalto con numerazione araba; corredato di catena in oro giallo ed astuccio dell'epoca