Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 193 al 216 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Cinese ed Orientale Filtra Cancella Lotto 194 Piccolo buddha in giada spinacio Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 195 Leone in malachite Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 196 Buddha che ride in marmo Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 197 Cassettone scriban cinese Stima 300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 198 Coppia cabinet cinesi in legno laccato e dipinto a mano Stima 180,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 199 Separè cinese basso in legno con inserti in madreperla e legni chiari. Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 200 Tavolo cinese basso. Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 201 Cachepot cinese in legno laccato e bulinato con decori dorati Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 202 Separè cinese basso in legno con inserti in madreperla e legni chiari. Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 203 Vassoio in metallo dipinto con scene e paesaggi cinesi, 19° secolo Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 204 Scatola in legno laccato rosso Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 205 Portagioie cinese con sportelli decorati, primi20° secolo Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 206 Scatola laccata e dorata con personaggi, China 20° secolo Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 207 Vaso cinese policromo forma tonda con decorazioni floreali Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 208 Vaso cinese di porcellana bianca con decoro floreale Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 209 Vaso cinese in porcellana bianca a forma tonda con decori floreali Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 210 Coppia di vasi Cinesi, 20° secolo Stima 180,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 211 Porta zenzero cinese con coperchio in porcellana con decori policromi, coperchio con pomello a forma di Cane di Pho verde, 20° secolo Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 212 Vaso cinese della dinastia Quing in porcellana dipinto con decorazioni di fiori e uccelli Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 213 Vaso quadrangolare giapponese dipinto a motivi floreali Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 214 Coppia di vasi orientali con coperchio laccati in rosso e decorazioni floreali nere Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 215 Vasetto Satsuma giapponese Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 216 Vaso in porcellana cinese decori floreali su sfondo bianco Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 217 Vaso giapponese in porcellana bianca con raffigurazione di geisha Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 193 al 216 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >