Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 217 al 240 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Cinese ed Orientale Filtra Cancella Lotto 218 Vaso cinese in porcellana bianca con decori blu e coperchio Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 219 Ciotola cinese smerlata in porcellana con scene di vita popolare Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 220 Coppia di vasetti e una ciotolina orientali in ceramica Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 221 Piatto cinese Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 222 Whampoa - Sette piattini da muro , 20° secolo Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 223 Piatto cinese Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 224 Piatto Cinese Policromo Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 225 Piatto con galli Stima 40,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 226 Piatto cinese, 19° secolo China Stima 250,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 227 G.L. Ashwor° & Bros (Hanley 1962-1968) - Piatto policromo, primi20° secolo Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 228 Centrotavola cinese con motivi floreali e di melograni Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 229 Vaso cinese in porcellana bianca decorato con scene di vita popolare e fiori Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 230 Vaso in porcellana cinese con motivi floreali policromi su sfondo bianco Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 231 Piatto giapponese in ceramica smaltata in blu con raffigurazione di geisha in campo fiorito Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 232 Gruppo di 3 piatti Satsuma Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 233 Tre piatti Oriental Japan con decorazioni floreali cinesi in blu e marrone su sfondo bianco, 20° secolo Stima 40,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 234 Numero due piattini Cinesi raffiguranti volatili su sfondo blu e giallo Stima 30,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 235 Piatto con decori cinesi nei colori blu e rosso su sfondo bianco Stima 20,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 236 Vaso in porcellana cinese Decorazione floreale sullo sfondo Blu e bianco Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 237 Coppia vasi Cinesi Policromi con uccelli Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 238 Vaso cinese in ceramica, laccato rosso con decorazioni di uccelli e bamboo Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 239 Potiche cinese in porcellana con decorazioni di fiori e galli Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 240 Vaso cinese biansato a fondo bianco, decorato nei toni del blu Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 241 Coppia di portaincensi cinesi in porcellana, con decrazioni floreali Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotti dal 217 al 240 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >