lunedì 22 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 163
    Lotto 121

    Mone Gigia
    SOLITU IN GENOVA
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1988

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 122

    G. Moreno
    PORTA SOPRANA (XXI SEC.) GENOVA, 1932
    incisione, cm 29x18,5, su foglio cm 44x33; es. s.t.
    firma, firma in lastra, titolo e data in lastra

    Lotto 123

    Corrado Spaziani
    CHIESETTA SVIZZERA
    litografia su carta, cm 58x78 es. 158/199
    retro: timbro Galleria Accademia

    Lotto 124

    Mario Vellani MArchi
    PORTICCIOLO, 1966
    stampa fotolitografica su carta, cm 28x21
    sigla e data in lastra

    lievi difetti

  • Anonimo VEDUTA CITTADINA incisione su carta, cm 19x24
    Lotto 125

    Anonimo
    VEDUTA CITTADINA
    incisione su carta, cm 19x24

  • Giuseppe Ajmone PAESAGGIO litografia su carta, cm 50x70, es. 89/125 firma
    Lotto 126

    Giuseppe Ajmone

    PAESAGGIO

    litografia su carta, cm 50x70, es. 89/125

    Lotto 127

    Luigi Delleani
    IL MANISCALCO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x18, su foglio 50x35; es. 5/10
    firma e data

    eseguita nel 1984

  • Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firmato
    Lotto 128

    Ignoto
    VEDUTA DI VENEZIA
    litografia, cm 42x30
    firmato

    Lotto 129

    Piero Garino
    PAESAGGIO URBANO
    litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
    esemplare senza tiratura
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    Lotto 130

    Ugo Gieri
    PAGLIAIO DELLE MARCHE
    serigrafia su carta, cm 50,5x35; es. 94/99

    Lotto 131

    Renzo Biasion
    L'INCISIONE DELLA BARACCA
    acquaforte, cm 23,5x29,5 su foglio cm 35x50; es. XLVI/LX
    al retro: cartellino di garanzia della Edizioni Bora

    Lotto 132

    Cabot
    NATURA MORTA CON TEIERA
    acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24); es. 2/70
    sul fronte: firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins

    L'opera presenta diffuse macchie di umidit�

    Lotto 133

    Ignoto
    RAMO IN FIORE SU SEDIA
    serigrafia su carta, cm 68,5x48,5; es. 59/120
    firma non leggibile, tiratura e timbro a secco Edizioni dメarte Cantini

  • Ignoto TEGLIO - LA TORRE serigrafia su carta, cm 36x25,5 titolo in lastra
    Lotto 134

    Ignoto
    TEGLIO - LA TORRE
    serigrafia su carta, cm 36x25,5
    titolo in lastra

    Lotto 135

    Giorgio Buffa
    IL BORGO
    litografia su carta, cm 48,5x34

    Lotto 136

    Luigi Delleani
    LA SEDIA
    incisione su carta, battuta cm 13x9, su foglio 35x25; es. 2/10
    firma e data

    eseguita nel 1986

  • Ignoto TORRE - LA TAGLIOLA serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lotto 137

    Ignoto
    TORRE - LA TAGLIOLA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

    Lotto 138

    Daun
    VELIERO IN TEMPESTA
    incisione su carta, battuta cm 15x10, su foglio cm 35x25; es. P.A.
    firma, data e timbro a secco

    eseguita nel 1994

    Lotto 139

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 140

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 141

    Fiorini
    ALBERI
    firma, tiratura e data

    eseguito nel 1988

  • Celso Tempia PAESAGGIO BIELLESE litografia su carta, cm 50x35, es. P.A. firma
    Lotto 142

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE
    litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.

    Lotto 143

    Giovanni Gromo

    eseguita nel 1980

    L'opera presenta tre strappi al margine superiore

    Lotto 144

    Francesco Monzeglio
    PRIMAVERA
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

Lotti dal 121 al 144 di 163

  • 22 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 163)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000