LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 22 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 163
Mostra
Cancella
  • Ignoto LE QUATTRO STAGIONI-ESTATE tecnica mista su carta, cm 50x35,5 firma...
    Lotto 97

    Ignoto
    LE QUATTRO STAGIONI-ESTATE
    tecnica mista su carta, cm 50x35,5
    firma
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1973

  • Leporati PROFILO DI DONNA incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A. firma e...
    Lotto 98

    Leporati
    PROFILO DI DONNA
    incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Gino Toni SCARIOLANTI stampa su carta, cm 35x50 firma in lastra
    Lotto 99

    Gino Toni
    SCARIOLANTI
    stampa su carta, cm 35x50
    firma in lastra

  • Ernesto Di Gregorio DONNA CON MANDOLINO litografia su carta, cm 70x50; es....
    Lotto 100

    Ernesto Di Gregorio
    DONNA CON MANDOLINO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 52/75
    firma

  • Mario Golpieri SENZA TITOLO, 1934 acquaforte, cm 13x18, su foglio cm 26x27...
    Lotto 101

    Mario Golpieri
    SENZA TITOLO, 1934
    acquaforte, cm 13x18, su foglio cm 26x27
    firma e data

    difetti

  • Giovanni Boffa LA COLAZIONE linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 19/30...
    Lotto 102

    Giovanni Boffa
    LA COLAZIONE
    linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 19/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta macchie di umidita' al margine inferiore

  • Giovanni Boffa LE GEMELLE linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 30/30...
    Lotto 103

    Giovanni Boffa
    LE GEMELLE
    linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 30/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

  • Giovanni Boffa L'IDOLO MODERNO linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es....
    Lotto 104

    Giovanni Boffa
    L'IDOLO MODERNO
    linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 30/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Umberto Montini AUTORITRATTO acquatinta-acquaforte, cm 11x8, su foglio cm...
    Lotto 105

    Umberto Montini
    AUTORITRATTO
    acquatinta-acquaforte, cm 11x8, su foglio cm 35x25; es. 30/50
    firma e numerazione

  • Gilli CESARE DELLA CHIESA DI BENEVELLO incisione su carta, cm 34x25 battuta,...
    Lotto 106

    Gilli
    CESARE DELLA CHIESA DI BENEVELLO
    incisione su carta, cm 34x25 battuta, cm 43x31 foglio

    L'opera presenta tracce di umidita'

  • Gaudenzio Nazario L'ESCLUSO incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su...
    Lotto 107

    Gaudenzio Nazario
    L'ESCLUSO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 14/50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Gianni Arbrile INCONTRO CON L'ARRIGONE litografia su carta, cm 46,5x34; es....
    Lotto 108

    Gianni Arbrile
    INCONTRO CON L'ARRIGONE
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Gianni Arbrile LA PENITENTE litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210 firma
    Lotto 109

    Gianni Arbrile
    LA PENITENTE
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Forani AGNUS DEI incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5;...
    Lotto 110

    Forani
    AGNUS DEI
    incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30
    firma

  • Anonimo SAN PIETRO MARTIRE stampa, cm 100x71 l'opera presenta tracce di...
    Lotto 111

    Anonimo
    SAN PIETRO MARTIRE
    stampa, cm 100x71

    l'opera presenta tracce di umidita' puntiformi diffuse

  • Pierluigi Arri I FRUTTI DELLA TERRA - 1, 1965 acquaforte, cm 24x16, su foglio...
    Lotto 112

    Pierluigi Arri
    I FRUTTI DELLA TERRA - 1, 1965
    acquaforte, cm 24x16, su foglio cm 27x18,5 ca.; es. 12/50
    firma, firma in lastra, titolo, data e tiratura

  • Pierluigi Arri NATURA MORTA, 1971 acquaforte, cm 16,5x12, su foglio cm 35x25;...
    Lotto 113

    Pierluigi Arri
    NATURA MORTA, 1971
    acquaforte, cm 16,5x12, su foglio cm 35x25; es. 3/40
    firma, firma in lastra, data e tiratura

  • Roberto Vota CASELLARIO N.1 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 61/90 firma e...
    Lotto 114

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.1
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 61/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.2 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 61/90 firma e...
    Lotto 115

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.2
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 61/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • F. P. Giulio CASTELLO NEL BOSCO incisione su carta, battuta cm 30x23, su...
    Lotto 116

    F. P. Giulio
    CASTELLO NEL BOSCO
    incisione su carta, battuta cm 30x23, su foglio cm 50x35; es. 12/20
    firma e titolo

    L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini

  • F. P. Giulio SENTIERI NEL BOSCO incisione su carta, battuta cm 27x20, su...
    Lotto 117

    F. P. Giulio
    SENTIERI NEL BOSCO
    incisione su carta, battuta cm 27x20, su foglio cm 50x35; es. 14/20
    firma e titolo

    L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini

  • F. P. Giulio SPICCHIO DI LUNA incisione su carta, battuta cm 24x18, su foglio...
    Lotto 118

    F. P. Giulio
    SPICCHIO DI LUNA
    incisione su carta, battuta cm 24x18, su foglio cm 50x35; es. 5/20
    firma e titolo

    L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini

  • Vincenzo Riccio MARINA litografia su carta, cm 35x50; es. XXIII/XXIV firma,...
    Lotto 119

    Vincenzo Riccio
    MARINA
    litografia su carta, cm 35x50; es. XXIII/XXIV
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1986

  • Arnoldo Ciarrocchi SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 30x20 firma in...
    Lotto 120

    Arnoldo Ciarrocchi
    SENZA TITOLO
    fotolitografia su carta, cm 30x20
    firma in lastra

Lotti dal 97 al 120 di 163
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 22 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 163)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000