ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.5 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 7 aprile 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 56 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 25 Claudio Cintoli, Omaggio a De Stael, 1959, tecnica mista e collage su carta,... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 26 Nino Tirinnanzi, Ragazzi in campagna, 1993, olio su cartone intelato, cm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 27 Athos Faccincani, Positano con rose rosse, 2005, olio su tela, cm 30x30,... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 Adriano Desarlo, Stella esplosa, 2023, acrilici su tela, cm 20x20, autentica... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 29 Salvatore Emblema, Senza Titolo, 2001, terra colorata su tela di juta, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 30 Luigi Montanarini, Composizione, 1958, tempera e pigmenti su carta intelata,... Stima 1.500,00 / 2.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 31 Luigi Montanarini, Composizione, 1964, olio su tela, cm 40x30, opera... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 32 Cesare Berlingeri, Senza titolo, 2006, scultura in alluminio dipinto, cm... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 33 Marcello Lo Giudice, Dalla Primavera di Botticelli, 2008, ceramica smaltata... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 34 Mario Schifano, Senza titolo, seconda metà anni Settanta, smalto e grafite su... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 35 Mario Schifano, Senza titolo, primi anni Novanta, smalto e acrilico su tela,... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 36 Franco Angeli, Senza titolo, prima metà anni Settanta, spray su carta, cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 37 Tano Festa, I guardiani del castello, 1986, acrilico su tela, cm 60x100,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 38 Tano Festa, Erinni, 1984, acrilico su tela, cm 200x150, archivio delle Opere... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 39 Renato Mambor, Interdipendenza, 2005, olio e smalto su tela tamburata, cm... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 40 Gastone Biggi, Continuo 58, 1962, morgan paint su tela, cm 50x75, opera... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 41 Victor Vasarely, Tridim, 1968, collage e gouaches su carta, cm 42x24,... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 42 Mark Tobey, Venice A, 1962, tempera su monotipo su carta applicata su tela,... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 43 Dennis Oppenheim, Study for Coffee Cup, 1989, tecnica mista su carta, cm... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 44 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2005, terra colorata su tela di iuta... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 45 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2005, terra colorata su tela di iuta... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 46 Gregorio Sciltian, Natura morta con mandolino, 1954, olio su tela, cm... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 47 Fernandez Arman, Senza titolo, 2005, inclusione di violini, cm 72x26, opera... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 48 Lorenzo Piemonti, Cromoplastico, 2007, tecnica mista su tavola, cm 70x70,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 25 al 48 di 56 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >