ASTA DI ANTIQUARIATO
Lotto 1240 EDOARDO DE ALBERTIS (1874-1950)
Figura femminile
scultura in bronzo
h.cm.38 senza base -
Lotto 1241 LORENZO GARAVENTA (1913-1999)
Donna con caftano
f.to alla base e d.to 1970
bronzo h.cm.65 -
Lotto 1242 LORENZO GARAVENTA (1913-1999)
Omaggio a Jacqeus Litchitz
bronzo h.cm.36
f.to e d.to 1970 -
Lotto 1243 LORENZO GARAVENTA (1913-1999)
Lotta con i tori
bronzo h.cm.27
f.to alla base e d.to alla base 1970 -
Lotto 1244 Ballerina scultura in bronzo reca firma Troubetzkoy
h.cm.39 -
Lotto 1245 Alzata in argento brodo riccamente sbalzato
diam.cm.30 5xh.6 gr.500 -
Lotto 1246 Servizio di posate per 12 in metallo argentato
Lotto 1247 Scatola contenente vari oggetti in argento
gr.1500 -
Lotto 1248 Due scatole di cui una in argento e legno ed una in argento con cabochon di pietra dura
gr.500 -
Lotto 1249 Vari oggetti in argento
gr.800 -
Lotto 1250 Quattro oggetti diversi in argento
gr.900 -
Lotto 1251 Vassoio con manici in argento
cm.66x42 gr.2100 -
Lotto 1252 Tre coppe diverse in argento
gr.tot.880 -
Lotto 1253 Coppia di conchiglie in argento
cm.20x16xh.4 gr.500 -
Lotto 1254 Vari oggetti diversi in argento
gr.tot.2100 -
Lotto 1255 Scatola in metallo argentato con all'interno vari oggettini in materiali diversi
Lotto 1256 Vari oggetti in argento
gr.1800 -
Lotto 1257 Due coppe in argento
cm.29x25 e diam.25 gr.tot.850 -
Lotto 1258 Due vasi in argento
gr.tot.500 -
Lotto 1259 Grande piatto in argento con bordo sbalzato
diam.cm.42 gr.1300 -
Lotto 1260 Tre piatti diversi in argento
tot.gr.700 -
Lotto 1261 'Antonio e Rosa Rossatti' coppia di olii fine sec.XVIII
cm. 40x53 -
Lotto 1262 Tre dipinti su vetro sec.XVIII
cm.12x9 5 e cm.10 5x8 -
Lotto 1263 Tavolino Luigi XIV da centro in noce bordo decorato con merletti Lombardia sec.XVIII
cm. 90x68 h. 73