Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica venerdì 9 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 193 al 216 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #87: Asta Eclettica Filtra Cancella Lotto 193 Lampadario Liberty struttura in ottone dorato 5 luci Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 194 Coppia di lumi a petrolio con base in ottone sbalzato a rilievo con motivi floreali, nineteen° secol Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 195 Coppia di lumi a petrolio con disegni floreali , nineteen° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 196 Lume con base in legno dorato, in argento e mistura, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 197 Candeliere in legno dorato, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 198 Coppia di candelieri in legno dorato Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 199 Gruppo di quattro appliques a due luci in legno dorato, Florence, 20° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 200 Lampadario a ninfa con brindoli a lancia e a rosetta in metallo dorato a 6 luci, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 201 Lampadario a 12 luci in metallo dorato e piattini in vetro , fine 19° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 202 Lampadario Edward a sospensione , con prismi in cristallo, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 203 Coppia di candelieri monoforo in metallo laccato bordeaux, 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 204 Seggiolone in legno di noce barocco, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 205 Poltrona in stile, 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 206 Coppia di seggioloni, Lombardia, Italia, 18° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 207 Poltrona in legno di noce, 18° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 208 Coppia di grandi poltrone in legno, Luigi Filippo, Naples, 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 209 Piccolo cassettone a quattro cassetti, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 210 Commesso di marmi toscano raffigurante ramo di rose con foglie, 20° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 211 natura morta di selvaggina, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 212 natura morta di frutta e fiori, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 213 Giuseppe Pagnotta (1941) - Natura morta di fiori Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 214 Natura morta di uccelli, 1926 Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 215 Via di mercato Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 216 Michele Catti (Palermo 1855-Palermo 1914) - Monte Pellegrino, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 193 al 216 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >