Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica venerdì 9 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 169 al 192 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #87: Asta Eclettica Filtra Cancella Lotto 169 Fioriera in stile Napoleone III, in legno di rosa con porcellane e bronzi applicati, nineteen° secol Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 170 N. 3 appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 171 N. 3 Appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 172 Coppia di appliques in vetro, Maria Teresa, a 5 luci con brindoli, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 173 Piantana in ferro battuto Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 174 Plafoniera liberty Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 175 Lampadario deco' a 4 campane in vetro pesante, 1920 Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 176 Moro Veneziano, grande candelabro a 5 luci elettrificato, 20° secolo Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 177 Candeliere a 9 luci con corpo centrale in metallo dorato e brindoli in vetro molato a mano, elettrif Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 178 Lanterna rettangolare con vetri policromi struttura in metallo dorato Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 179 Coppia di candelieri in vetro monoforo , 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 180 Candeliere in legno dorato con ventola Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 181 Emile Jean Horace Vernet (attribuito a) (Parigi 1789-Parigi 1863) - Coppia di disegni raffigurant Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 182 Paesaggio, Nineteen° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 183 Autografo di Benito Mussolini su foto, 1931 Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 184 Autografo di Gabriele D'Annunzio su foto, 1936 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 185 Autografo di Tito Schipa su foto, 1931 Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 186 Domenico De Vanna (Terlizzi 1896-1980) - Donna in ginocchio Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 187 Carta generale della Sicilia, 1830 Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 188 Regni Siciliae Insulae Maltae et Gozae, 1680 ca Stima €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 189 Pianta della provincia di Messina, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 190 Carta geografica "Sikelias", XVIII Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 191 Paesaggio con rovine, Nineteen° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 192 Bartolomeo Pinelli (Italian 1781-1835) - N.3 Incisioni Stima €Base d'asta 160,00 € Lotti dal 169 al 192 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >